Крэйг Рэмзи: «Горжусь игроками сборной Словакии. Мы можем играть с любым соперником»

Главный тренер сборной Словакии Крэйг Рэмзи поделился мыслями после поражения от команды Канады (5:6) в матче ЧМ-2019.

«Конечно, мы недовольны исходом матча, но я горжусь игроками и их реакцией на атмосферу и некоторые неприятные моменты.

Мы показали, что нас не остановят плохие эпизоды, и после незасчитанного гола продолжали играть в свой хоккей.

В третьем периоде мы действовали блестяще, у нас было много возможностей.

Мы проявили мужество, решительность и продемонстрировали упорный труд. Мы доказали, что можем играть с любым соперником – это самое главное», – сказал Рэмзи.

Словакия – Канада – 5:6. Канадцы забили победный гол на отметке 59:59

8 комментариев
Ответ Herder
Словаки удивляют от матча к матчу. Но Канада есть Канада!
5 на 5 канадцы ничего не смогли. А вот реализация удалений у них убийственная. Только вот половина этих удалений была придумана автрийским судьей на ровном месте. Как и наши удаления с чехами, кстати. Словаки наиграли как минимум на ничью в основное время. Но их еще подвел и вратарь, который пускал слишком легко.
+7
0
+7
+4
-1
+3
Матч заглядение, самоотдача на уровне, энергетика супер! Словаки притоплю ещё за Вас пожалуй)
+3
0
+3
Я хоть девочка из России, но команда Словакии поразила меня-я и плакала и орала и дико ржала и волновалась затаив дыхание, не помню когда в последний раз видела что-то круче! Матч Мани Майвэйзера и Макгрегора сосёт у настоящих мужиков)
+2
0
+2
Насчёт удалений я даже не знаю кто должен жаловаться, кануки провели 22 минуты в меншенстве ( треть всей игры) , в то время как хозяева провели только 10 мин на скамейке. Чехи которые откровенно грубо играли только получили 16... Так что насчёт удалений Словакам не стоит жаловаться. Воротники в обеих командах откровенно слабо сыграли А так команда смотрится потрясающе Думаю мы на неё посмотрим в 1/4
0
0
0
Ни шо не смогли, да ну? Половину шайб они забросили в равных составах вообще-то

Ещё и судьи засудили, супостаты? Ну да, ну да, притом что у канадцев в два раза больше штрафных минут и их даже оставляли 3 на 5. А ты тот ещё придумщик
0
0
0
Ответ Чеб711
Из этих 22 минут 10 дисциплинарки (2+10), так что преимущества у словаков в удалениях не было и ни о какой трети там речи не идет. Там вопрос в том, что откровенные удары канадцев не свистелись, а чистая силовая борьба словаков сразу расценивалась как нарушение. В итоге у Канады 3 шайбы в большинстве.
0
0
0
Ответ -shake-
Ни шо не смогли, да ну? Половину шайб они забросили в равных составах вообще-то Ещё и судьи засудили, супостаты? Ну да, ну да, притом что у канадцев в два раза больше штрафных минут и их даже оставляли 3 на 5. А ты тот ещё придумщик
Ты матч посмотри, "в два раза больше" ))) Что такое дисциплинарный штраф знаешь, не? Из 5 удалений три реализованных - это больше 60%. Иди футбол смотри, комментатор.