• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • «Бостон» – «Коламбус». Койл сравнял счет за 4,5 минуты до конца 3-го периода и забросил победную шайбу в овертайме
Видео
23

«Бостон» – «Коламбус». Койл сравнял счет за 4,5 минуты до конца 3-го периода и забросил победную шайбу в овертайме

Форвард «Бостона» Чарли Койл сделал дубль в первом матче серии второго раунда Кубка Стэнли против «Коламбуса» (3:2 ОТ, 1-0) и был признан его первой звездой.

Американец сравнял счет за 4 минуты 35 секунд до конца третьего периода, а затем забросил победную шайбу в овертайме. Это были его 4-й и 5-й голы в текущем розыгрыше плей-офф. 

Ранее в истории «Брюинс» подобный дубль (сравнивающий счет гол в последней пятиминутке третьего периода плюс победный в овертайме) удавался только Патрису Бержерону в плей-офф-2013 в матче против «Торонто» (5:4 ОТ). 

Со статистикой Койла можно ознакомиться здесь

В Сочи стартовал крупнейший в мире детский хоккейный турнир. После соревнований ребята играют в топ-клубах.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Это вам не бесхребетная Тампа, тут будет жарко.
Вперёд, жакеты!
Народ, кто смотрел матч? Как сыграл «Коламбус»?
Ответ Guy from sport
Народ, кто смотрел матч? Как сыграл «Коламбус»?
Первый период - как с Тампой, беспомощность, играл только Бобс. Во втором Бостон подсел, Жакеты начали бить и давить, пошли моменты, штанги. В третьем совсем хорошо, конечно, повезло с шайбами, но могли и до этого забрасывать; пропущенная шайба - топовый пас от Юхи мешка, немного зевнули проход. ОТ начали осторожно, потому что Бостон соединил звено Маршанд - Бержерон - Пастрняк, пытались больше не пустить от них, чем забить, а в итоге опять Юха и Койл соорудили победную. Веренски надо руки оторвать, чтобы не был линейным арбитром, а играл до конца. Панарин активничал, но много не получалось, его очень хорошо закрывали
Ответ Guy from sport
Народ, кто смотрел матч? Как сыграл «Коламбус»?
Коламбус сыграл в отличный олдскульный хоккей - бить все, что движется. К сожалению, сегодняшний Бостон в этом соперничать не может.
Очень классно подстроился под подставление в овере.. Оторвался и оказался на свободном льду..
И выглядит норм, без этой идиотской бороды..
Ответ заблокированному пользователю
Очень классно подстроился под подставление в овере.. Оторвался и оказался на свободном льду.. И выглядит норм, без этой идиотской бороды..
Кучерову бороду брить. Не хочет сам, топором насильно. Владьке Н Н хорошо, у него как у женщины ничего не растет на лице:)
Кучерову бороду брить. Не хочет сам, топором насильно. Владьке Н Н хорошо, у него как у женщины ничего не растет на лице:)
Как там твоя работа, твои дальнобои? Боль прошла? бгг)
Брюинз играют мощно и комбинационно, любо дорого смотреть. Пока они впечатляют меня сильней всех
Бостон должен был еще в первом периоде забивать 3-4 шайбы.
В этой серии надо бы все 7 игр отбегать
Ответ заблокированному пользователю
В этой серии надо бы все 7 игр отбегать
4-5 игр. Бобра возить с особой жестокостью
. За его скальпом идёт Патрис Бержерон.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем