1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Лукашенко о минском «Динамо»: «Не нужна нам эта КХЛ и такая команда»

0

Лукашенко о минском «Динамо»: «Не нужна нам эта КХЛ и такая команда»

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказался касательно выступления минского «Динамо» в КХЛ.

«Я против бешеных зарплат в спорте. Как в минском «Динамо». До 15 миллионов в год имеют и что показали? Может, один год они еще во главе с Шуневичем опозорятся, а дальше – не нужна нам эта КХЛ и вообще такая команда.

За эти деньги мы сами будем содержать весь хоккей в Беларуси! Как будто эти пацаны, что вчера выиграли у чехов, хуже хоккейной империи? Они же здесь учились, у всех две ноги, две руки и одна голова на плечах. Так играйте!» – сказал Лукашенко.

Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: «Прессбол»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Диктатор популист
Ответamig47
Диктатор популист
товарищ Мадуро кем будет по вашей классификации?
Ответamig47
Диктатор популист
кровавый, хитрый и нaглый
В кои то веки, соглашусь с последним диктатор ом Европы) - надо жить по средствам. Хотя он, может и хотел бы пошвырятся деньгами ради популизма, как это делают в России, да не повезло - нет в Беларуссии ни нефти, ни газа.
Ответshickana
В кои то веки, соглашусь с последним диктатор ом Европы) - надо жить по средствам. Хотя он, может и хотел бы пошвырятся деньгами ради популизма, как это делают в России, да не повезло - нет в Беларуссии ни нефти, ни газа.
Зато Лангусты и креветки есть))))
Зато Лангусты и креветки есть))))
Ну это трохи для сэбе. И немного соседям)
просто у агрофюрера заканчиваются бабосы, вот и весь сказ.
Ответlacerated
просто у агрофюрера заканчиваются бабосы, вот и весь сказ.
Не ну а смысл? Играют в основном легионеры, при этом эти легионеры никуда не попадают и не выигрывают и народ не радуют, отсюда вопрос, а на куя?
Ответlacerated
просто у агрофюрера заканчиваются бабосы, вот и весь сказ.
Думаю,он за счет наших углеводородов не хреново живет и затраты на Динамо.это такая мелочь.
Он кстати прав касаемо зарплат но вот про "ненужность КХЛ" это он касаемо чего.
В Белоруссии по сути полулюбительский ОЧБ.
Если ему хочется чтобы игроки развивались там то окей.
От ухода Динамо будет не горячо не холодно а вот местные игроки потеряют возможность играть в лучшей лиги Европы пусть и самой аморальной
ОтветRio De Janeiro
Он кстати прав касаемо зарплат но вот про "ненужность КХЛ" это он касаемо чего. В Белоруссии по сути полулюбительский ОЧБ. Если ему хочется чтобы игроки развивались там то окей. От ухода Динамо будет не горячо не холодно а вот местные игроки потеряют возможность играть в лучшей лиги Европы пусть и самой аморальной
Кстати судя по составу там много минчан, тада да, уровень упадет.
ОтветRio De Janeiro
Он кстати прав касаемо зарплат но вот про "ненужность КХЛ" это он касаемо чего. В Белоруссии по сути полулюбительский ОЧБ. Если ему хочется чтобы игроки развивались там то окей. От ухода Динамо будет не горячо не холодно а вот местные игроки потеряют возможность играть в лучшей лиги Европы пусть и самой аморальной
участие Динамо должно было дать толчок развитию сборной Беларуси. Итого, всего три плофа, одна олимпиада и вылет из элиты. Да и Минск, кроме зарубы со старым Локо, ничем не запомнился в КГ. В общем, никто ничего не потеряет от отсутствия Беларуси в КХЛ, имхо.
Последнее высказывание Александра Лукашенко: "Ну как так можно? Взялся за яйца - масло исчезло."
ОтветCruel Snake
Последнее высказывание Александра Лукашенко: "Ну как так можно? Взялся за яйца - масло исчезло."
этому высказыванию лет 20 уже. Он за это время таких перлов нагородил, вам и не снилось
ОтветCruel Snake
Последнее высказывание Александра Лукашенко: "Ну как так можно? Взялся за яйца - масло исчезло."
Если бы последнее...
Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные, как яхонты, горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.

Пробившись попусту час целый,
Пошла и говорит с досадою: "Ну что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".
Голодная кума Лиса залезла в сад; В нем винограду кисти рделись. У кумушки глаза и зубы разгорелись; А кисти сочные, как яхонты, горят; Лишь то беда, висят они высоко: Отколь и как она к ним ни зайдет, Хоть видит око, Да зуб неймет. Пробившись попусту час целый, Пошла и говорит с досадою: "Ну что ж! На взгляд-то он хорош, Да зелен - ягодки нет зрелой: Тотчас оскомину набьешь".
Мне всегда было интересно, а едят ли вообще лисы виноград:))), но даже если да то вряд ли они его сильно любят:))) сыр я еще понимаю, курей каких-нибудь:))
ОтветL521
Мне всегда было интересно, а едят ли вообще лисы виноград:))), но даже если да то вряд ли они его сильно любят:))) сыр я еще понимаю, курей каких-нибудь:))
Помимо животных лиса кушает растения, разные ягоды, плоды и фрукты. В местах, где водятся лососевые, лисицы употребляют в пищу и их. Когда существует недостаток еды, питаются и падалью.
Не один вменяемый инвестор в нашу команду не прийдет из-за самодура президента(он у нас во всех вопросах лучше всех разбирается,от удобрений до биатлона,хоккея и.т.д) а за счет бюджета содержать накладно конечно,все успехи белорусского хоккея связаны исключительно с советской школой,пока на горизонте среди молодых пустота,может хоть из u-18 толк выйдет,а пока как не прискорбно лука прав!
КХЛ причем тут?
Обидевшись на блоха сжег свою шубу.
Не уверен, что люди со спортса знают , но Минским Динамо руководит министр внутренних дел. Это вызывает шквал эмоций у меня , как у жителя РБ
Не уверен, что люди со спортса знают , но Минским Динамо руководит министр внутренних дел. Это вызывает шквал эмоций у меня , как у жителя РБ
на самом деле динамо руководит не говорящая голова шуневич, а Сам, лично, в ручном режиме. все ключевые решения, в т.ч. кадровые, принимаются исключительно по согласованию с усатым. так что сегодня он в первую очередь себя должен бы "лупить по затылку".
МИНСК, 11 апр — РИА Новости. Александр Лукашенко заявил, что в России "обнаглели до такой степени, что начинают выкручивать руки".
Ответ325i
МИНСК, 11 апр — РИА Новости. Александр Лукашенко заявил, что в России "обнаглели до такой степени, что начинают выкручивать руки".
да, запрещают контрабанду и реэкспорт, вот сволочи
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем