29

Лаури Марьямяки: «Авангард» — фаворит Кубка Гагарина»

Главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки прокоментировал поражение команды в серии первого раунда Кубка Гагарина с московским «Динамо» (2-4).

— Это уже третий раз, когда вылетаем в первом раунде. Мы все этим не удовлетворены.

Конечно, «Йокериту» необходимо было пройти дальше. Будем анализировать, что можно сделать, чтобы в дальнейшем улучшить свою игру.

– Несмотря на вылет в первом раунде, что позитивного вы вынесли из этого сезона?

– Мы забили очень много голов, стали одним из лидеров по результативности в КХЛ. Заняли 4-е место на Западе, получили преимущество домашней площадки.

Также, безусловно, многие из наших игроков сыграли свой лучший сезон в карьере, поставили личные рекорды результативности, а некоторые даже переписали рекорды клуба.

— Вы точно останетесь главным тренером «Йокерита» в следующем сезоне?

— Да, план именно такой.

– Кто, на ваш взгляд, является фаворитом Кубка Гагарина?

– Омский «Авангард». Очень организованная команда. И у них отличный подбор игроков, — сказал Марьямяки.

Iltalehti: «Судьба «Йокерита» печальна. Он стал пленником России»

Яри Курри: «В плей-офф уровень хоккея «Йокерита» упал. Мы разочарованы»

Опубликовал: Последний батыр
Источник: «Известия»
27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
полуфиналы покажут точнее, кто фаворит....а так то да, Авангард - машина
Ответ argentina10
полуфиналы покажут точнее, кто фаворит....а так то да, Авангард - машина
Так организм странно работает у них,
Силы все появляются и появляются. Откуда? Витамины? Бросают более 40 бросков. В атаке все. Быстро передвигаются. Интересно почему Так?
Так организм странно работает у них, Силы все появляются и появляются. Откуда? Витамины? Бросают более 40 бросков. В атаке все. Быстро передвигаются. Интересно почему Так?
Объективно у самых топовых команд неизменный провал в январе. Вряд ли у них фарма хуже Авы:)) СКА чаще всего проигрывает концовку декабря январь, ЦСКА январь еле ползало. Прошлый КГ СКА проваливало игры с Северсталью, тут еле вытянули Спартак, видимо на начало серии они не слишком утруждаются, АкБарс не без проблем одолел Амур в прошлом сезоне, тут видимо непиковый АкБарс против пиковой Авы не вытянул, но силы исчерпаемы. По сезону у Авы было куча спадов. И тут скорее всего где-то сдохнут, почему вы считаете что у них нет спадов? Концовку сезона они не тянули, например на 2е место.
На востоке - однозначно фаворит. А если в целом в Кубке - то один из фаворитов наряду с ЦСКА. Конечно, при условии, что тренеры "физику" правильно просчитали на весь розыгрыш, а не выложили всё в серии с "Ак Барсом".
Ответ ssdd
На востоке - однозначно фаворит. А если в целом в Кубке - то один из фаворитов наряду с ЦСКА. Конечно, при условии, что тренеры "физику" правильно просчитали на весь розыгрыш, а не выложили всё в серии с "Ак Барсом".
Да хоть как заклыдывай физику. Я не знаю что у них там? Ты можешь в одно темпе 10 км бежать? Я нет. Я 3 км бегу по разному. А тут? Я что то не верю им((
Я смотрел Авангард только один раз. В матче против Динамо в начале сезона. И там поразила мощь омичей. И по результатам серии с АБ, похоже, что Ава так же мощно играет. Это сильно. Однозначный фаворит. Вопрос только в том, смогут ли ровно весь ПО пройти и не выдохнуться.
Ответ Filimon4ik
Я смотрел Авангард только один раз. В матче против Динамо в начале сезона. И там поразила мощь омичей. И по результатам серии с АБ, похоже, что Ава так же мощно играет. Это сильно. Однозначный фаворит. Вопрос только в том, смогут ли ровно весь ПО пройти и не выдохнуться.
тоже по тому матчу их больше всего сужу - монстры....обалдел, как возможно так в начале сезона играть
Клубу и Омичам нужна арена => нужно показать что клуб достоин вложений => нужно добиться хорошего результата в сезоне + хороший состав и ТШ = Фаворит однозначно
У него план остаться тренром в следующем сезоне? Это окончательно добьёт джокеров, боюсь даже в плейофф не попадут, а если и латыша вратаря не поменяют так вообще смех будет
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем