Михаил Сергачев: «Соперники считают, что я хуже всех в «Тампе» играю в обороне»
Защитник «Тампы» Михаил Сергачев поделился мнением о своем положении в команде.
– Как изменилась ваша роль в «Тампе» во втором сезоне?
– Играю немножко больше, но в третьей паре справа вместо второй и слева. В связи с этим немного меньше играю в атаку. Вернее, я считаю, что намного меньше стал играть в атаке.
Приходится больше обороняться, особенно на выездах, когда у соперника есть «преимущество последней смены». На меня стараются выводить лучших игроков, потому что они считают, что я хуже всех играю в обороне. Приходится обороняться и вообще работать в этом направлении. Стараюсь расти.
– Есть ощущение, что планка ожиданий поднялась в этом сезоне?
– Да, в этом году от меня больше требуют. В прошлом году был дебют, был кредит доверия. Они понимали, что я буду ошибаться, но совали меня везде подряд. В этом году этот кредит немножко урезали. Теперь я просто играю в обороне, – сказал Сергачев.



Но в защитных действиях, конечно, (надеюсь, пока) - ещё далеко до хорошего уровня. Ошибок очень много и индивидуально часто проигрывает.
зы По хорошему, нужно Сергачеву пытаться брать КС с командой в этом иил следующем году, а через сезон валить, причем бегом валить, никто ему при живых МакДоне и Хэдмане с их длинными контрактами не даст достойное игровое время соответственно таланту. Это просто физически невозможно - Тампа не потянет контракты трёх топовых защитников, а два уже есть!