• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Сергей Брылин о развитии тренерской карьеры: «Если буду работать и давать результат, люди это заметят»
8

Сергей Брылин о развитии тренерской карьеры: «Если буду работать и давать результат, люди это заметят»

Ассистент главного тренера фарм-клуба «Нью-Джерси» в АХЛ Сергей Брылин поделился мнением о будущем в тренерской профессии.

– Только начав тренировать, понимаешь, насколько это тяжелая работа. Часто она не видна, особенно в НХЛ, если просто видишь этих людей, стоящими за спинами игроков.

Кому-то кажется, что они только этим и занимаются, но не видно, как они работают с утра до вечера. Думают, анализируют, перелопачивают кучу всякой статистики. Как и в других видах спорта, в хоккей пришел огромный массив информации. Буквально десять дней назад у нас на катке установили новые датчики, вшили чипы в наплечники хоккеистов.

Теперь мы можем отсматривать то, как они двигаются – скорость, ускорения, торможения. С одной стороны, это очень помогает. С другой, иной раз цифры говорят одно, а глаза другое.

– Считает ли вы непременным условием развития карьеры необходимость поработать главным тренером? Или готовы остаться ассистентом, лишь бы поскорее вернуться в НХЛ, но уже в новом статусе?

– Оба варианта, которые вы назвали, приемлемы. Что будет в будущем, не знаю, а загадывать не хочу.

С одной стороны, если не попробовать, то никогда и не поймешь, можешь ли ты быть главным хоть на каком-нибудь уровне. С другой, я благодарен тому, что есть у меня сейчас.

Каждый день стараюсь учиться чему-то новому, улучшать навыки и становиться лучше в своей профессии. Смотрю в будущее с оптимизмом.

Уверен, что если буду работать и давать результат, рано или поздно люди это заметят, и у меня появится шанс сделать шаг вперед. Каким бы он в итоге ни был, – сказал Брылин.

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Удачи Серёге трижды кубковому
Фетисов в своё время слил тренерскую карьеру в унитаз, надеюсь что у Брылина с Гончаром получится стать хорошими тренерами. Может даже возглавят сборную России.
Ответ заблокированному пользователю
Фетисов в своё время слил тренерскую карьеру в унитаз, надеюсь что у Брылина с Гончаром получится стать хорошими тренерами. Может даже возглавят сборную России.
Может понял что это не его или что не потянет. Не лучшим образом распорядился отличным материалом на ОИ 2002. Но как он сам вещал, бросил прекрасные тренерские перспективы в НХЛ и пожертвовав собой, бросился поднимать с колен Российский спорт.
Ответ заблокированному пользователю
Фетисов в своё время слил тренерскую карьеру в унитаз, надеюсь что у Брылина с Гончаром получится стать хорошими тренерами. Может даже возглавят сборную России.
Причём за Фетисова обидно. По моим ощущениям из него норм коуч вышел бы. Всяко лучше фцюункционера.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем