1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Илья Михеев: «В НХЛ лучшие игроки мира, кто туда не хочет?»

0

Илья Михеев: «В НХЛ лучшие игроки мира, кто туда не хочет?»

Нападающий «Авангарда» и сборной России Илья Михеев поделился мнением об игре форварда «Эдмонтона» Коннора Макдэвида и отличиях КХЛ от НХЛ.

– В мае прошлого года вы здорово сыграли на своем первом чемпионате мира, три гола забили. Какие остались воспоминания?

– Для меня все в новинку было, я никогда не играл за сборные: ни за юношеские, ни за молодежные. Очень ценный получил опыт. Самое яркое воспоминание – четвертьфинал с канадцами.

Раньше видел такое только по телевизору, а теперь сам поучаствовал. Коннор Макдэвид – это другой уровень, сразу же чувствуется. Он не то, что бежит быстро – он катит. Очень быстро принимает решения, у него очень резкие движения. Он игрок из космоса.

– Следите за НХЛ?– Если интересный матч, могу посмотреть, конечно.

– Что бросается в глаза?

– Намного быстрее игроки принимают решения. У нас есть команды, которые любят замедлять игру постоянно. Например, тот же «Салават», где много техничных игроков. В НХЛ все намного динамичнее.

– Вы едете в НХЛ после этого сезона?

– Меня часто спрашивают. Если откровенно, кто туда не хочет? Там же лучшие игроки мира. Надо готовиться и понять, когда будешь готов.

– Вы не задрафтованы в НХЛ – это большое преимущество.

– Очень важно попасть в правильный клуб. Поговорить с родными, с друзьями, с партнерами по команде, кто уже играл за океаном. В «Авангарде» североамериканский тренерский штаб, с которым всегда можно посоветоваться, — сказал Михеев.

Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Очень хочу что бы Илья остался в Авангарде, но и рад за него буду если он уедет в Нхл и там заиграет на хорошем уровне!
Летом 2018 года разговаривал с ним по этому поводу. Мы выросли в одном доме и играли в одной коробке в детстве) Так он мне сказал что 2 -3 года хочет поиграть ещё за Авангард а дальше конечно хочет попробовать себя в НХЛ)
Пацан прав, как ни крути а НХЛ лучшая лига мира
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Могут отжать, а могут не отжать. Вы же сохранили до этого. Что вам еще раз мешает?
А отжать может и НХЛ.
Ответзаблокированному пользователю
Могут отжать, а могут не отжать. Вы же сохранили до этого. Что вам еще раз мешает? А отжать может и НХЛ.
Комментарий удален модератором
Тут надо конечно всё взвесить, можно и в Калину превратится. Тут он прав в том, что главное клуб выбрать
Главное не слушай своего кэпа. Тот был днищенским лузером, нариком и алкашом. Зато сейчас " рулит процессами" в Авангарде
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости