«Салават» – «Локомотив». Кадейкин был удален до конца матча за колющий удар

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Кадейкин получил дисциплинарный штраф до конца матча чемпионата КХЛ против «Локомотива» (1:2, перерыв).

Во втором периоде Кадейкин нанес колющий удар форварду ярославцев Михаилу Беляеву.

За этот фол хоккеисту «Салавата» был вынесен штраф «5+20».

23 комментария
Нет, ну тут смотря, как трактовать сам факт колющего. Если иметь ввиду удар крюком клюшки в область живота, то колющий был. Другое дело, неясно, стоил ли такой удар 5+20, учитывая, что Беляев от него по сути не пострадал. Видимо есть четкая трактовка, что при любом подобном случае удалять сразу и незамедлительно, поскольку судья даже не раздумывал над этим (да и игроки Салавата, включая Кадейкина не спорили).