8

«Ак Барс» развесил шарфы «Зеленого дерби» на памятники Казани

«Ак Барс» подготовил специальную акцию ко встрече с «Салаватом Юлаевым».

Название акции — «Казань ждёт #ЗеленоеДерби!».

Клуб развесил на скульптурах Казани шарфы с логотипами и цветами обеих команд. Атрибутику можно заметить на шее Зиланта, на памятнике повозчику возле Кремля и на прочих достопримечательностях города.

На данный момент у «Ак Барса» после 19 матчей 26 очков, клуб идёт на третьей позиции в Восточной конференции. «Салават» после 18 встреч идёт на четвертом месте Востока с 25 очками.

Напомним, что завтра на «Татнефть-Арене» пройдет встреча между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым». Это второе из четырёх «Зеленых дерби» в сезоне. Начало матча – 19:30 мск.

Опубликовал: Последний батыр
Источник: twitter.com
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Молодцы. Уже и в Википедии есть – «Зелёное дерби».

«Зелёное дерби» (башк. Йәшел бәйге, тат. Яшел бәйге).

Зелёное дерби относят к самым ярким и принципиальным противостояниям КХЛ. «Салават Юлаев» и «Ак Барс» являются первыми в истории КХЛ обладателями Кубка Гагарина. На рубеже 2000—2010 годов оба клуба несколько лет подряд делили между собой чемпионские титулы. Матчи между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым» носят принципиальный характер независимо от положения в турнирной таблице.

Крупнейшие победы и поражения в играх Зелёного дерби:

Самая крупная победа «Ак Барса» — 8:0.

Самая крупная победа «Салавата Юлаева» — 14:1.

Кому интересно вот здесь много деталей:   

https://ru.wikipedia.org/wiki/Зелёное_дерби
Молодцы. Уже и в Википедии есть – «Зелёное дерби». «Зелёное дерби» (башк. Йәшел бәйге, тат. Яшел бәйге). Зелёное дерби относят к самым ярким и принципиальным противостояниям КХЛ. «Салават Юлаев» и «Ак Барс» являются первыми в истории КХЛ обладателями Кубка Гагарина. На рубеже 2000—2010 годов оба клуба несколько лет подряд делили между собой чемпионские титулы. Матчи между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым» носят принципиальный характер независимо от положения в турнирной таблице. Крупнейшие победы и поражения в играх Зелёного дерби: Самая крупная победа «Ак Барса» — 8:0. Самая крупная победа «Салавата Юлаева» — 14:1. Кому интересно вот здесь много деталей:    https://ru.wikipedia.org/wiki/Зелёное_дерби
Не 14-1, а 14-3 почти 30 лет назад)
Не 14-1, а 14-3 почти 30 лет назад)
И за что минусы? За правду!?? Или за то, что я сказал про 30 лет, хотя на деле 37?

"Наибольшее число пропущенных в одном матче шайб - 14. Столько забили казанцам свердловский "Спартак" (3.02.64 г. в Свердловске) и уфимский "Салават Юлаев" (12.04.81 г. в Уфе). Счет в обоих матчах - 3:14."

Команда тогда называлась еще СК им.Урицкого.
Молодцы так молодцы. Все же против нашего зеленого дерби еще никто ничего создать не может. Как бы они свои игры не называли. Нашу бесшабашность и казанский порядок никто не переплюнет никогда )))
Вперёд зеленые покажите красивый хоккей, пусть победит сильнейший !
Нужно было не зеленые шарфы, а белые флаги вешать.Хотя и это не помогло-бы...
Ответ Руслан Х
Нужно было не зеленые шарфы, а белые флаги вешать.Хотя и это не помогло-бы...
Это примерно такие же, как вы вывесили в Уфе после сентябрьского матча?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем