Тренер сборной Швейцарии: «Расстроился, когда увидел в составе россиян Гусева»

Главный тренер сборной Швейцарии Патрик Фишер подвел итоги матча ЧМ с национальной командой России (3:4).

«Расстроился, когда сегодня увидел в составе россиян Гусева. Их звено с Дацюком и Капризовым очень мастеровитое, которое умеет финтить. Приятно за ними наблюдать, если ты болеешь за сборную России.

На игре была отличная атмосфера, было много наших болельщиков на арене. Плохо, что проиграли. Мы хотели победить, но сами создали себе проблемы, пропустив легкие голы. Мы хорошо действовали в концовке против такой опасной и взрывной команды, как сборная России.

Россияне очень быстрые, мастеровитые, дисциплинированные, поэтому они не дали нам действовать так, как мы это делали в третьем периоде, на протяжении матча. Они обрушили на нас давление, мы смогли прийти в себя только через 10 минут после начала матча. Горжусь своими парнями, они не сдавались до самого конца», – сказал Фишер.

Угадай победителя чемпионата мира по хоккею и получи приз!