Вячеслав Войнов: «Медаль такая же, что с НХЛ, что без НХЛ»

Защитник сборной России Вячеслав Войнов дал комментарии по окончании матча с командой Германии (4:3 ОТ) в финале Олимпиады.

«Недонастроя не было. На такие матчи не нужен никакой настрой. Все понимали, чего стоит эта игра.

Нам попался очень хороший, дисциплинированный, сильный соперник. Немцы показали достойную игру, нам было с ними тяжело играть.

Тяжело передать словами, что ощущаю. Чтобы осознать то, что мы сделали, надо какое-то время. Старались контролировать себя», – сказал спортсмен.

По словам защитника, отсутствие игроков из НХЛ не повлияло на ценность олимпийской медали.

«Медаль такая же, что с НХЛ, что без НХЛ. Турнир был другой, но эмоции те же», – сказал Войнов.

98 комментариев
Именно поэтому никто не празднует на улицах и тихо в столице. Если бы мы обыграли сегодня лучших шведов, канадцев, финов, чехов, да ещё и сравняв счёт за минуту до конца и забив победный в овертайме? В главном хоккейном турнире спустя 26 лет Тут бы вся страна горела. И никого не волновало бы-финал в 7 утра или в 11.  А как было бы приятно смотреть на растроенные лица Тавареса, Кросби и т.д.  Нету эмоций, нету какого либо ощущения праздника, а спорт и великие победы  многие любят именно за слёзы после них, за паранормальное человеческое счастье
+150
ну да. Так и так играли бы в финале с немцами.
+106
-9
+97
Олимпиада без НХЛ, это все равно, что ЧМ по футболу без игроком из чемпионатов топ-5, представьте себе такой ЧМ: без Месси, Роналду, Азара, Кейна, Погба, Левандовски, Рамоса и т.д. Представили?!?! Лига Европы по сравнению с этим супертурнир. Условный Сердар Таски стал бы основным центрдефом сборной Германии. Вот нынешняя Олимпиада это тоже самое
+76
-17
+59
Просто напомню, что сб. Канады играла в финале Кубка Мира со "сборной" Европы.
+36
-2
+34
А вот норвежцы не переживают, что берут золото в отсутствие наших лучших лыжников. И американцам пофиг на отсутствие Виктора Ана. И все остальные были только рады тому, что сильнейших русских олимпийцев не допустили.

И их золотые медали для них становятся ещё более яркими в этой ситуации.

Почему же я, или наши ЧЕМПИОНЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР, должны посыпать голову пеплом или называть свои медали ненастоящими в отсутствие нескольких игроков из Канады или ещё откуда-нибудь? Тем более, что совсем не факт, что мы бы не стали чемпионами и при них - так можно говорить, что у условного Шипулина отобрали золото олимпиады, но ведь это не так)

Поздравляем, ребята!

Ваше золото - самое настоящее!!

Гордимся Вами и страной!
+51
-23
+28
"Эта олимпийская хоккейная победа как ч.н. Им можно гордиться, щупать в кармане, знать, что он есть и любоваться в одиночку, разглядывая и лаская... Но упоминать о нём постоянно, хвастаться везде и размахивать перед всеми - стыдно."(с)
+24
-9
+15
Перевожу слова Войнова: либерасты пшли вон, золото не пахнет . Мы чемпионы!
+64
-51
+13
Кто пишет, что это не та медаль, не видел, как наши сравняли счет за 55 секунд до конца третьего периода, играя в численном меньшестве!
+25
-15
+10
Ты прав, Слава, не обращай внимания на наших либерастов и чубатых, это они от бессилия такие злые!
+19
-10
+9
Малолетки, расскажу вам по секрету, что до 1998 года Олимпиада была без игроков НХЛ.
+11
-3
+8
Тут без Устюгова и медали в лыжах не те, без Ана и шорт-трек и т.д.
+7
-1
+6
Ответ urashima
А вот норвежцы не переживают, что берут золото в отсутствие наших лучших лыжников. И американцам пофиг на отсутствие Виктора Ана. И все остальные были только рады тому, что сильнейших русских олимпийцев не допустили. И их золотые медали для них становятся ещё более яркими в этой ситуации. Почему же я, или наши ЧЕМПИОНЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР, должны посыпать голову пеплом или называть свои медали ненастоящими в отсутствие нескольких игроков из Канады или ещё откуда-нибудь? Тем более, что совсем не факт, что мы бы не стали чемпионами и при них - так можно говорить, что у условного Шипулина отобрали золото олимпиады, но ведь это не так) Поздравляем, ребята! Ваше золото - самое настоящее!! Гордимся Вами и страной!
Первая здравая мысль за сегодня в комментариях.
+7
-1
+6
Нет,это золото так и смердит дешевизной и нелепыми понтами.
+10
-6
+4
Так парни же в этом не виноваты, правда? Они съездили на олимпиаду и сделали свое дело. Что вы все ноете то, а?
+5
-1
+4
Ответ Beetle 87
Эмоций вообще никаких. Как будто евротур посмотрел
А это он и есть. Да, сборная России выиграла золото Олимпиады. Но она не может после этого считать себя лучшей командой мира, т.к. она не играла с лучшими и не победила их. Победа на Евротуре отличная вещь сама по себе, это достижение и за него надо бороться. Но это всего лишь Евротур. Победа есть, и радость есть. И хоккеисты молодцы. А вот эйфории нет. Потому медаль та же, а эмоции не те.
+8
-4
+4
Ответ ms08
щупайте свой члн сами а нашим хоккеистам некого и ничего стыдиться золото не надо прятать . риторический вопрос прячут ли свою бронзу канадцы?
+9
-5
+4
Согласен полностью с оптимистами. Ребята заслуженно вошли в историю хоккея. Ещё никто не отменял звания Олимпийского чемпиона! Пример вам "Движение вверх". Как бы америкосы не чернили победу Советских баскетболистов в 19712 году, а мужики остались Олимпийскими чемпионами. А вот то, что американцы отказались от получения серебряных медалей, мало кто и знает и мало кого это волнует.
+4
0
+4
да всем похрену есть там нхловцы или нет, победителей не судят!!!
+3
Заепали вы тут ныть,нытики....если бы,если бы. ...Да все в равных условиях были,и мы без Малкина,оОви,Кучера....Умойтесь нытики...бесят уже...
+5
-3
+2
Ответ FCJ
А нам Важна не медаль, а факт того что мы сильнейшие - а его нет
Кто-то не приехал на Олимпиаду и из-за океана говорит: вот если бы мы приехали, то всех бы победили. А некоторые из нас следом за ними повторяют: Вот там игроки! А здесь победы - не в счёт...

А потом эти же люди, забывая об отстранении сильнейших российских спортсменов, кричат - вот норвежцы то как наших порвали в лыжах, беда в русском спорте!

Факт в том, что среди участников олимпиады мы сильнейшие и есть! А если кто не приехал - это его проблемы, не наши!

Это проблемы Овечкина и Кучерова, лидеров снайперской гонки НХЛ, что они не смогли быть здесь и вколачивать шайбы в ворота противников сборной, пусть даже их бы защищали вратари из команд НХЛ.

Это проблемы Малкина и Панарина, и многих других наших ребят, что не получили шанс выиграть Олимпиаду в этом году, и точно сделали бы нашу сборную гораздо сильнее.

Не забывайте, что не только канадцы недосчитались своей элиты, но и мы тоже.

Но им это помешало, а нам - нет!
+3
-1
+2
Знарок молодец! У немцев стабильный ровный состав. Шведов и канадцев убрали. Наши без НХловцев. Какого вы счёта ждали? Поносить и гнобить человек у нас лучше всего получается. А то что Знарок на прессконференции с журналистами не многословен, так не пустобрёх, говорит по существу, не пытается понравится. Мужик, не дипломат. Только уважение к нему.
+2
0
+2
Насрать на конкретно твои эмоции. Олимпиада не для тебя.