13

Бывший вратарь сборной Беларуси Лаланд завершил карьеру

Бывший вратарь минского «Динамо» и сборной Беларуси Кевин Лаланд объявил о завершении карьеры.

«Я принял это решение, потому что наступил такой момент, когда пришлось выбирать между здоровьем и карьерой. За последние пять лет у меня было четыре сотрясения мозга, и каждый раз выздоровление все больше затягивалось.

В прошлом году понадобилось три месяца, чтобы вернуться в игру. Я стал очень уязвим. Любой толчок со стороны соперника или попадание шайбы в маску могли отправить меня обратно в лазарет.

К тому же были проблемы с бедрами, и по ходу прошлого сезона я прошел обследование в Хельсинки, которое показало, что требуется хирургическое вмешательство. А после – шесть месяцев реабилитации.

«Динамо» не желало, чтобы я делал операцию до окончания плей-офф. А Федерация хоккея Беларуси железно хотела видеть меня на чемпионате мира в Париже.

В Минске у меня много друзей. Я играл под началом отличных тренеров и рядом с отличными партнерами по команде. До сих пор слежу за результатами «Динамо».

Благодаря этому клубу у меня была хорошая карьера в КХЛ. Кроме того, благодаря Беларуси я смог выступать на чемпионатах мира. Очень горжусь тем, что защищал цвета этой страны», – сказал Лаланд.

13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Спасибо за всё! Главное здоровье! Успехов в будущих начинаниях! В Динамо Минск тебя запомнят навсегда!!!
Конечно, рановано в 30 заканчивать... Тем более вратарю. Но здоровье превыше всего. Удачи в постхоккейной жизни!
Так расскажите о всех пятерых, народу будет интересно. Или всё таки потом придётся отвечать за слова. Кеша далеко, а остальные 4 наверно поближе?
Ответ Antares77
Так расскажите о всех пятерых, народу будет интересно. Или всё таки потом придётся отвечать за слова. Кеша далеко, а остальные 4 наверно поближе?
Фамилии остальных, к сожалению, мне не ведомы
По духу настоящий белорус!
Здоровья и хорошей дальнейшей карьеры. пусть и не в составе хоккейной команды ))) Удачи.
Да - с таким списком - здоровья в квадрате и даже в кубе прежде всего. И спасибо за ЦСКА и сборную Беларуси!
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку.Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину.Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат. Вот тот блог--- http://krati.co/blog
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем