Клим Костин: «После второго периода Брагин сказал: «Если вы мужики, то должны собраться и вытащить игру»

Форвард молодежной сборной России Клим Костин прокомментировал поражение от Чехии (4:5) в стартовом матче МЧМ-2018.

– Немного не повезло, в каких-то моментах нам не хватило мастерства и хладнокровия. Не выполняли тренерскую установку. Будем лучше настраиваться на следующие игры.

На тренировках обороняемся по одной схеме, а выходим на лед — все из головы вылетает. Поработаем над этим и будем стараться исправить.

– Что сказал в раздевалке перед третьим периодом Валерий Брагин?

– Зашел в раздевалку и сказал: «Если вы мужики, то должны собраться и вытащить игру». Думаю, что всех это задело. Но так нужно играть с первого периода. Сегодня так получилось, сделаем выводы и будем идти дальше, – сказал Костин.

Российская молодежка проиграла в первом же матче. Какие-то проблемы?