3

НХЛ. Владелец «Баффало» приобрел местный клуб женской НХЛ

Владелец «Баффало» Терри Пегула и его жена Ким приобрели команду женской НХЛ «Баффало Бьютс». 

Таким образом, эта команда пополнит пул спортивных активов семьи Пегула, куда кроме «Сэйбрс» входят также клуб НФЛ «Баффало Биллс», команда по лакроссу «Баффало Бандитс», клуб АХЛ «Рочестер Американс». 

«Баффало» стал первым из четырех клубов женской НХЛ, у кого появился независимый владелец. Ранее все клубы были собственностью лиги. 

Отметим, что женская НХЛ (NWHL) является одной из двух главных женских хоккейных лиг Северной Америки. В Канаде существует CWHL, включающая 7 команд, в том числе 2 команды из Китая.

Пока что лиги не ведут никаких переговоров о возможном слиянии. 

Источник: Forbes
3 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Отчаялся мужик, дай-ка, думает, в баб хоть вложусь. Единственная радость у мужицкой команды - Айкел.
Ответ hockeydad
Отчаялся мужик, дай-ка, думает, в баб хоть вложусь. Единственная радость у мужицкой команды - Айкел.
Айкел? Гниль рушашащая коллектив. Черный Кейн одумался вот светлое пятно
Ответ заблокированному пользователю
Айкел? Гниль рушашащая коллектив. Черный Кейн одумался вот светлое пятно
Кто бы там че не говорил, а играть пацан умеет знатно, передачки выдаёт просто роскошные. Другое дело, что выкручивает яйца руководству по деньгам. Мне на это пох. Оцениваю только действия на площадке.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем