Максим Норо: «Что мы только ни пробовали делать, Кошечкин решал все проблемы. Он первая звезда матча»

Защитник сборной Канады Максим Норо высказался после поражения от России (0:2) в матче Кубка Первого канала.

«Россия, конечно, играла хорошо, это очень мастеровитая команда, но мы навязали ей плотный силовой хоккей, в который и хотим играть на Олимпиаде, и оказалось, что русские не так и страшны.

У нас были проблемы – и здесь, и на Кубке Карьяла – чтобы выдерживать подобный стиль в хорошем темпе на протяжении всех 60 минут.

Но сегодня мы играли ровно и выглядели хорошо, и потому очень разочарованы результатом. Однако этот матч показал, что мы способны обыграть любого.

Вратарь сборной России сыграл невероятно здорово. Он очень крупный, при этом здорово играет «внизу», и даже уже будучи на коленях ему хватает роста, чтобы перекрыть и верх.

Что мы только ни пробовали с ним делать, он решал все проблемы. Безусловно, он первая звезда этой встречи.

Нам немного не повезло в первых двух периодах, не смогли воплотить преимущество в голы, но пенять можем только на себя.

Разберем, в каких эпизодах принимали не лучшие решения, где недоработали, сделаем выводы и обязательно наладим результативность», – рассказал Норо.