• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Билл Дэйли: «При благоприятных условиях рынка НХЛ рассмотрит вариант появления команды в Канзас-Сити»
23

Билл Дэйли: «При благоприятных условиях рынка НХЛ рассмотрит вариант появления команды в Канзас-Сити»

Заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли прокомментировал возможность появления в лиге команды из города Канзас-Сити.

«Канзас-Сити никогда полностью не пропадал с наших радаров. В прошлом мы уже вели переговоры с заинтересованными сторонами. При благоприятных условиях рынка наша лига будет справедливо рассматривать и оценивать такую возможность.

При оценке потенциальных мест для команд НХЛ мы обычно рассматриваем три фактора. Первый – это наличие подходящего стадиона или его строительство. Второй – демографические данные рынка, позволяют ли они поддерживать франшизу НХЛ. Третий – есть ли квалифицированный и заинтересованный собственник, который сможет владеть и управлять клубом. 

Арена в Канзас-Сити, безусловно, соответствует первому требованию. По двум другим пунктам пока остаются вопросы. Мы открыты для расширения с июня 2015-го года, но не получали заявку от Канзас-Сити», – сказал Дэйли.

Rлуб из Канзас-Сити уже играл в НХЛ с 1974 по 1976 год под названием «Канзас-Сити Скаута». Затем команда переехала в Денвер и стала называться «Колорадо Рокиз». В1982 году она перебралась в Нью-Джерси.

Опубликовала: Юлия Рудакова
Источник: ESPN
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
В Квебеке с ума по хоккею сходят, а они в канзасы всякие хотят хоккей привезти. Мда.
В Квебеке с ума по хоккею сходят, а они в канзасы всякие хотят хоккей привезти. Мда.
Вот именно. Квебек по всем факторам соответствует, но ни фига команды не получит из-за проамериканского руководства NHL, которое даже убыточную команду не позволит перевезти из США в Канаду.
Можно тоже как в КХЛ. Брать не хоккейные страны, например, Мексику
Ответ filipoksr
Можно тоже как в КХЛ. Брать не хоккейные страны, например, Мексику
и сколько получает кхл за продажу ТВ прав?
Ответ filipoksr
Можно тоже как в КХЛ. Брать не хоккейные страны, например, Мексику
Мехико Такос. Я бы поддержал такой клуб)
В Квебек не повезут по двум причинам.

1. Лиге желательно, чтобы в двух конференциях было равное число команд. А не 15 против 17. Только если кто-то захочет на Запад уехать.

2. Бэттмену на заре карьеру пришлось столкнуться с проблемой Квебек Нордикс. Он был не против сохранения команды - но среди квебекских любителей хоккея не нашлось желающих инвестировать. Поэтому появились "лавины". А Бэттмен это запомнил.

Ну и канадская экономика сейчас не то чтобы на подъеме, чтобы у местных было много лишних денег для создания новой хоккейной франшизы.
Ответ joe thornton 19
В Квебек не повезут по двум причинам. 1. Лиге желательно, чтобы в двух конференциях было равное число команд. А не 15 против 17. Только если кто-то захочет на Запад уехать. 2. Бэттмену на заре карьеру пришлось столкнуться с проблемой Квебек Нордикс. Он был не против сохранения команды - но среди квебекских любителей хоккея не нашлось желающих инвестировать. Поэтому появились "лавины". А Бэттмен это запомнил. Ну и канадская экономика сейчас не то чтобы на подъеме, чтобы у местных было много лишних денег для создания новой хоккейной франшизы.
И вот по этим причинам, Каролина, Флорида ... и дальше будут влачить жалкое существование, в финансовом плане. Да создать новую команду в Квебеке не позволит количество команд в конференциях. Но почему нельзя перевезти туда убыточную команду? Надежный собственник в лице корпорации Quebecor имеется, стадион новый имеется, с посещаемостью, в отличие от Флориды и Каролины, проблем не будет никогда. А настоящая причина, почему Бэттмен наложит вето на переезд, чисто экономическая. За разрешение на вхождение новой команды в NHL, требуется заплатить взнос в размере 500 млн., чего при переезде команды делать не требуется.
Ответ progexpNN
И вот по этим причинам, Каролина, Флорида ... и дальше будут влачить жалкое существование, в финансовом плане. Да создать новую команду в Квебеке не позволит количество команд в конференциях. Но почему нельзя перевезти туда убыточную команду? Надежный собственник в лице корпорации Quebecor имеется, стадион новый имеется, с посещаемостью, в отличие от Флориды и Каролины, проблем не будет никогда. А настоящая причина, почему Бэттмен наложит вето на переезд, чисто экономическая. За разрешение на вхождение новой команды в NHL, требуется заплатить взнос в размере 500 млн., чего при переезде команды делать не требуется.
я же уже писал, что основным мотивом в новых (по сути убыточных командах) являются поступления от продажи ТВ-прав. каждый отдельный американский штат приносит миллиардные сделки с nbc и fox. поэтому лига в целом в лице менеджмента (представители владельцев) команд соглашаются покрывать убытки Аризоны, Флориды и др. Да, эти команды убыточны, но в целом они обеспечивают прибыль, которую в НХЛ раньше не видели.

не надо сравнивать НХЛ и КХЛ, КХЛ от ТВ-прав не имеют ничего.
Дорогу Нордикс!
Дэйли с Бэтмэном не дураки -чем больше клубов НХЛ тем больше взносов тем богаче лига .Сиэттл Квебек Торонто на очереди.
затем лет через -надцать и Атланта по третьему разу тоже почему нет.
уже и название готово "Канзас-Сити Шаффл"
уже и название готово "Канзас-Сити Шаффл"
и музыкальное сопровождение на матчи ))
Лучший вариант Сиэтл. 16/16 по Конфам и красота. В Квебек надо перевозить Кейнс: 1) клуб уже пережил один переезд, 2) для владельца команда чемодан без ручки.

Канзас-Сити тоже интересный вариант. Дерби в НХЛ сильный недостаток (если забыть про матчи команд Оригинальной шестерки, где накал уже не торт), а внутриштатовых тем более. До канадских "Битв при Альберте" дотягивается только Пенсильванское дерби. Калифорнийские несколько лет назад смотрелись перспективно, но как-то не бомбит от них ни у кого... флоридское дерби? есть только на контурных картах. Нью-Йоркские? Хм... Им бы чаще на стадион Янкиз выбираться, тогда да=)) Дэвилз после переезда вглубь штата не входят территориально в Большое яблоко?

Миссурийское дерби перспективно смотрится;)
Лучший вариант Сиэтл. 16/16 по Конфам и красота. В Квебек надо перевозить Кейнс: 1) клуб уже пережил один переезд, 2) для владельца команда чемодан без ручки. Канзас-Сити тоже интересный вариант. Дерби в НХЛ сильный недостаток (если забыть про матчи команд Оригинальной шестерки, где накал уже не торт), а внутриштатовых тем более. До канадских "Битв при Альберте" дотягивается только Пенсильванское дерби. Калифорнийские несколько лет назад смотрелись перспективно, но как-то не бомбит от них ни у кого... флоридское дерби? есть только на контурных картах. Нью-Йоркские? Хм... Им бы чаще на стадион Янкиз выбираться, тогда да=)) Дэвилз после переезда вглубь штата не входят территориально в Большое яблоко? Миссурийское дерби перспективно смотрится;)
Каролину продадут в ближайшие годы, скорее всего - а там видно будет.

Сиэтл, конечно, интересный вариант. Правда, там уже три лиги базируются, конкуренция за зрителя высокая. И это при том, что Вашингтон - не самый хоккейный штат, пожалуй. А если еще НБА вернется - то вообще будет спортивный переизбыток.
Ответ joe thornton 19
Каролину продадут в ближайшие годы, скорее всего - а там видно будет. Сиэтл, конечно, интересный вариант. Правда, там уже три лиги базируются, конкуренция за зрителя высокая. И это при том, что Вашингтон - не самый хоккейный штат, пожалуй. А если еще НБА вернется - то вообще будет спортивный переизбыток.
Метрополия Сиэтла это 3,733,580 человек, плюс еще много маленьких городов не входящих в метро, к примеру Редмонд. Если мы возьмём для сравнения Денвер, то там все топ-5 лиг представлены: NFL, MLB, MLS, NBA, NHL. А население этого метро - 2,814,330, т.е. почти на миллион меньше!

Так что врятли можно говорить о переизбытке спорта в Сиэтле.
В последнем абзаце поправьте ошибочки.

А насчет команды, почему бы и нет на Чифс вроде ходят, пусть и хоккейная команда будет.
Smalville?:)) Капитаном будет Кларк Кент:)
Главные новости
Последние новости