Евгений Малкин: «Прилететь в КХЛ за огромные миллионы и играть в полупустых дворцах?»

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин сообщил, что восполняет пробелы в образовании, сравнил трансляции матчей НХЛ и КХЛ и заявил, что заокеанская лига превосходит Континентальную по всем показателям, в первую очередь – по зрительскому интересу.

– Нашлись люди, которые подсказали, что хоккей – это не самое главное в жизни. Надо быть образованным. Читать, заниматься своей речью. Если это дает результаты, то почему нет. В прошлом году занимался с учителями. Дисциплины – речь, правописание. Час в день уделять этому не так уж сложно. Где две «н» писать, где одну – это надо знать. Очень жалею, что раньше мало времени было учиться, что столько пропускал в школе. Но таков был мой выбор. Я выбрал хоккей – и многие, думаю, хотели быть жить так, как я сейчас живу или играть в хоккей так, как я играю. Конечно, я сейчас не самый умный и образованный – я обычный, нормальный пацан.

– Матчи КХЛ смотрели?

– В том году я приезжал домой, включил повтор финала. Честно, не знаю – то ли так играют, то ли так снимают, но когда смотришь НХЛ, там такие огромные скорости, так это все смотрится и звучит! Когда я включаю телевизор и смотрю матч НХЛ, я не верю тому, как они быстро бегают. А когда сам выходишь на лед – вроде бы нормально все. И уже другой кто-то смотрит на тебя и не верит. КХЛ на экране выглядит совсем иначе – то ли из-за размера трансляций, то ли из-за качества трансляций. А те же игроки приезжают в Россию – так же играют, так же бегают, но выглядит все это по-другому. И у телевизора становится скучновато.

Хоккей в НХЛ зрелищнее, интереснее. НХЛ сейчас впереди по всем показателям. По зарплатам, быть может, нет, но по всему остальному точно – по атмосфере, по стадионам, по зрителям. Когда за тебя болеют 20 тысяч, это ведь не то же самое, когда за тебя болеют 3 тысячи.

– Сколько должны предложить здесь, чтобы вы вернулись? В два раза больше? В три?

– Даже не думал, серьезно. Но вот опять же – прилететь за огромные миллионы и играть в полупустых дворцах? Мне этого не хочется, это неправильно. Надеюсь, КХЛ удастся сделать то, к чему она стремится, – поднять интерес к хоккею. Но пока КХЛ не встанет на одну ступень с НХЛ, ребята не вернутся, – сообщил Малкин в интервью журналу PROспорт.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    100 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Женя прав. Вообще не понимаю этих сравнений. КХЛ уж очень сильно отстает пока.
    +7
    0
    +7
    да, полупустые дворцы сплошь и рядом, особенно в плей-офф))
    +7
    -3
    +4
    В россии рулит Литрбол, вот на какой вид спорта русские ходят толпами, непобедимые чемпионама!
    +5
    -1
    +4
    Как человек, поживший на Лонг Айленде почти год и ходивший на хоккеюшку там, скажу - что на хоккей ходят просто тупо все, кому не лень. В Нью-Йорке почти 20 миллионов людей, так что каждый вечер, когда потребуется они набьют хоть 20, хоть 30 тыс. стадион.
    А вот в Омске 1,5 миллиона людей, а на каждый мачт Авангарда ходит 10 тыс. Так что смотреть Жене надо на все со стороны ОТНОСИТЕЛЬНО.
    Если в Москве там скучно и пустые стадионы, то в Уфе, Омске и Минске стадионы всегда по под завязку, а население городов в 10 раз ниже, чем в Нью-Йорке, Детройте, Лос-Анджелесе и т.д.
    +3
    0
    +3
    КХЛ -это как Аргентинская лига по футболу скорости не такие быстрые pато там все техничные,НХЛ как АПЛ,скорость физика там решает,интересно кто нить меня поймет?)))
    +3
    0
    +3
    Все правильно сказал
    +5
    -3
    +2
    Посмотрите видео. Вот вам и вся разница.
    http://www.youtube.com/watch?v=2Xc4Ndty6XY&feature=player_embedded
    Что-то похожее когда-то снимут про Кубок Гагарина?
    +2
    0
    +2
    Ну не знаю про заполняемость,как знаю,в Омске почти все любят хоккей,но есть которые его не переваривают,но их мало,а тех кто равнодушен,тех нет!Заполняемость у нас маленькая?Так зачем приводить цифры только посещаемости?Давайте сравним уровень жизни,зарплаты и вместимости арены!Скорости ему мало?Так давайте сделаем площадки меньше,вот и будет ему скорость!Как по мне он просто зажравшийся мальчишка!который ради больше денег свалил в НХЛ,будет старше сам свалит к нам в КХЛ за деньгами!И будет хаять НХЛ.
    +2
    0
    +2
    Комментарий скрыт
    Каким его выпрут? Не тот он игрок, чтобы «выпинали или что-нибудь случалось»!
    +4
    -2
    +2
    Пусть что угодно говорит, но этот «пацан» на ОИ в Сочи нам нужен...
    +2
    0
    +2
    Ответ DAn
    а как-будто в НХЛ всегда все дворцы заполнены! +смотришь некоторые матчи НХЛ, и народ как-будто в театр пришел...
    Да в там тоже не все дворцы ломятся, в той же Атланте или Финниксе, да и про театр тоже такое есть, в некоторых матчах реально слышно как попкорном хрустят( Однако при этом белый лед с крутой разметкой с дворцов никуда не деваются и нормальные комментаторы (тут к слову Медвед в точку попал), которые даже унылый матч могут провести так что ты его посмотришь и тебе понравится, а у нас даже отличную игру может запороть твалтвадзе(
    +2
    0
    +2
    Он всего лишь хотел сказать что там быть суперзвездой приятнее чем здесь.
    +2
    0
    +2
    Надо просто дать картинку как в НХЛ и начать комментировать как в НХЛ. Российские комментаторы -- это размазня, они привыкли комментировать футбол, вышли из этого уныния, где пока игрок с мячом, можно пересказать небольшую поэму. Нету той интенсивности, которая обеспечивает напряжение и «голливуд».
    Просто сделайте как в НХЛ.
    +2
    0
    +2
    Евгений прав.

    В Северной Америке профессиональный спорт отшлифованная до блеска машина работающая на результат.

    В современной России до этого ещё очень далеко, и умопомрачительные контакты здесь не помогут.

    Всё может лопнуть, как Ф.К.Москва и раменский Сатурн.

    +1
    0
    +1
    Бряцание патриотизмом - первое средство в споре подлецов и дураков
    +1
    0
    +1
    а как-будто в НХЛ всегда все дворцы заполнены!
    +смотришь некоторые матчи НХЛ, и народ как-будто в театр пришел...
    +1
    0
    +1
    Да вообще кто он такой,вон пусть играет там до старости,миллионер,не какого патриотизма...Мальчишка разбалованный...)))
    За сборную - а это для хоккеиста ГЛАВНЫЙ показатель патриотизма, играет Женя вообще-то исправно, в 2006-м году, например, играл за нее на 3-х турнирах в один год.
    +1
    0
    +1
    все верно. В России народ не спортивный, легче включить КХЛ-ТВ, чем поднять зад и купить билет на арену ( Хабаровск, Уфа, Нижнекамск не в счет)
    Вообще-то посещаемость КХЛ высокая,практически на пределе.
    За исключением Казани и москвы.
    Дворцы маленькие только.Новы строить нужно.
    +1
    0
    +1
    Малкин кэпит),а так посмотрите на атмосферу которая происходит во время матча в Питсбурге и что происходит в Магнитке),там реально сами хоккеисты спать хотят при такой поддрежки)
    +1
    0
    +1
    полупустые ЛД? Это разве что Москва, Казань и Новокузнецк
    +2
    -1
    +1
    все верно. В России народ не спортивный, легче включить КХЛ-ТВ, чем поднять зад и купить билет на арену ( Хабаровск, Уфа, Нижнекамск не в счет)
    +2
    -1
    +1
    Да тут нога мячистом с ЧМ незаслужено фортануло, ЧМ по ногамячу совсем не то, что по хоккею (опять Питер, Москва). Разница между 12 тыс и 20 есть, другое дело что она совсем не так очевидна, но когда над тобой трех ярусная громадина возвышается это все равно больше впечатляет чем 12 тыс ЛД... хотя ЛД это очень даже неплохо особенно в сравнении с Чеховским или Попрадским сараем( Стадионы в Англии ничем не лучше их немецких коллег, как и футбол в Англии не лучше, просто там денег больше крутится и лига сильнее распиарена...
    ну думаю были почти все дворцы как в питере, про них бы в сравнении с нхл никто бы не говорил.

    про англию я не совсем про то, я тоже бундеслигу больше люблю, я скорее о том, что есть некий уровень арен(англия), который ни один нормальный человек не станет критиковать. нужно не чтоб было офигенно круто, а чтоб не было плохо
    +1
    0
    +1
    Женя молодец, все правильно сказал и про КХЛ и про осебя) Скромный и самокретичный! Надеюсь восстановит свой уровень игры.

    Игрокам виднее где какой уровень. А полу пустые трибуны это показатель состоятельности населения, ну и конечно популярности самой игры!
    +1
    0
    +1
    истинный с детства мечтатель .
    +1
    0
    +1
    Ещё вопрос где причина и где следствие... А может быть, если наши звезды играли тут, то и народ бы лучше ходил. Хотя если бы у бабки был бы...
    +1
    0
    +1
    Средняя посещаемость регулярки КХЛ - 6 тыщ.
    Это меньше чем в Швеции и Щвейцарии
    +1
    0
    +1
    это точно, не скоро еще на хоккей все зрители в свитерах любимой команды будут приходить....пожалуй в Риге только так
    +1
    0
    +1
    всё по делу
    +2
    -1
    +1
    Ответ крым84
    вот и смотри свою нхл ...а я этот бутор за исключением Вашиков смотреть не могу ...вот к примеру финал в этом году в нхл нулевой ! Я люблю КХЛ там РУССКИЙ ХОККЕЙ ...а не этот нхл бей беги !
    там скорости анутраж и все прочее круче с.аного КХЛа раз в 100!! и не надо тут гнать на игрока он имеет право на свое мнение.
    0
    0
    0
    Посмотрите видео. Вот вам и вся разница. http://www.youtube.com/watch?v=2Xc4Ndty6XY&feature=player_embedded Что-то похожее когда-то снимут про Кубок Гагарина?
    Вот объясните, от чего в этом клипе, вы кипятком ссыте?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий