Пи Кей Суббан о Кросби: «Соперника следует уважать. Но друзей на льду нет»

Защитник «Нэшвилла» Пи Кей Суббан высказался на тему взаимоотношений с форвардом «Питтсбурга» Сидни Кросби.

«Своего соперника следует уважать, и я всегда это делаю. Но в то же время их работа – быть лучше, чем мы, а наша работа – оказаться лучше, чем они.

Когда выходишь на лед, все ставки сделаны. Таковы реалии профессионального спорта: там нет никаких друзей и надо жестко играть ради победы», – дал комментарии канадец.

Кросби во время третьего матча с «Нэшвиллом» (1:5) заявил Суббану, что у того плохо пахнет изо рта.

Малкин психует, болельщики возвращают «Нэшвилл» в серию

10 комментариев
Кросби обливают водой, дают понюхать вонючую перчатку, а потом ещё и Суббан на него дышит. Кросби не человек, а киборг какой-то, если всё это выдерживает. :)
Все ради победы, это и есть лидер. Малкин например с молодости себя выше команды ставит, пнул Лекавалье и получил дискву на ОИ перед важной игрой. И сейчас продолжается тоже самое... Прохоров хорошо об этом сказал

— А что значит – эгоистические цели?

— К примеру, тебя обидели на площадке – ты отмахнулся и получил две минуты. В эти две минуты твоя команда получила гол, который стал решающим. А это был, допустим, четвертьфинал Олимпиады. И так получилось, что невинная, на первый взгляд, отмашка стоила твоей страны медали на Играх. Ты отмахнулся ради себя. Ты не подумал о команде. Тебе не понравилось поведение игрока соперников, ты не стерпел и решил сыграть по отношению к нему грубо. И вот во что это вылилось. Такое бывает сплошь и рядом. Если этого в Сочи не будет – шансы выиграть резко увеличатся.

Противоположный пример: тебе дали задание. Тренер сказал, что ты должен выполнить его, может быть, в ущерб каким-то своим привычным функциям, и это поможет команде. Ты это смиренно принимаешь и выполняешь. Не только голы в важнейшие моменты, но и это тоже лидерские качества! В определённый момент ты ставишь себя ниже команды, своё „я“ убираешь и готов делать всё, что нужно для общей победы. А в самый нужный момент добавляешь к этому своё творчество – но не в ущерб командной игре, а в дополнение к ней. Как Кросби в Ванкувере, пахавший весь турнир на команду, а в овертайме финала забивший американцам победный гол.
+14
-3
+11
+8
-4
+4
Ну они и тупые! Сид имел ввиду то что П.К. много болтает ртом, а они про запах обсуждают!))
+4
0
+4
Все ради победы, это и есть лидер. Малкин например с молодости себя выше команды ставит, пнул Лекавалье и получил дискву на ОИ перед важной игрой. И сейчас продолжается тоже самое... Прохоров хорошо об этом сказал — А что значит – эгоистические цели? — К примеру, тебя обидели на площадке – ты отмахнулся и получил две минуты. В эти две минуты твоя команда получила гол, который стал решающим. А это был, допустим, четвертьфинал Олимпиады. И так получилось, что невинная, на первый взгляд, отмашка стоила твоей страны медали на Играх. Ты отмахнулся ради себя. Ты не подумал о команде. Тебе не понравилось поведение игрока соперников, ты не стерпел и решил сыграть по отношению к нему грубо. И вот во что это вылилось. Такое бывает сплошь и рядом. Если этого в Сочи не будет – шансы выиграть резко увеличатся. Противоположный пример: тебе дали задание. Тренер сказал, что ты должен выполнить его, может быть, в ущерб каким-то своим привычным функциям, и это поможет команде. Ты это смиренно принимаешь и выполняешь. Не только голы в важнейшие моменты, но и это тоже лидерские качества! В определённый момент ты ставишь себя ниже команды, своё „я“ убираешь и готов делать всё, что нужно для общей победы. А в самый нужный момент добавляешь к этому своё творчество – но не в ущерб командной игре, а в дополнение к ней. Как Кросби в Ванкувере, пахавший весь турнир на команду, а в овертайме финала забивший американцам победный гол.
"А в самый нужный момент добавляешь к этому своё творчество – но не в ущерб командной игре, а в дополнение к ней."

Творчество Кросби мы уже в этом сезоне видели: он то в пах клюшкой ударит, то палец пытается отрубить. Страшно представить, на что он способен ради третьего бидона.
+4
-2
+2
Пи Кей Суббан о Кросби: «Соперника следует уважать. Но друзей на льду нет, поэтому я и придумал эту историю с запахом изо рта»