1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. «Дженералз» отказались от участия в новом сезоне чемпионата Украины, в лиге осталось 4 команды

0

«Дженералз» отказались от участия в новом сезоне чемпионата Украины, в лиге осталось 4 команды

Хоккейный клуб «Дженералз» (Киев) заявил, что не примет участие в следующем сезоне УХЛ.

«В связи с тем, что ни руководство города, ни руководство профильного министерства не заинтересованы в развитии спорта и в частности хоккея в столице Украины, руководство «Дженералз» не рассматривает участие клуба в будущем сезоне украинской хоккейной лиги.

«Дженералз» в последние два сезона оставались единственным действующим профессиональным хоккейным клубом в Киеве, достойно представляя город в рамках чемпионатов Украины по хоккею. Не смотря на небольшую, по меркам других команд, историю клуба, успели завоевать бронзовые медали (сезон 2014-2015 гг.), а в сезоне 2015-2016 стали вице-чемпионами Украины.

Отсутствие элементарной заинтересованности в развитии хоккея, не говоря уже о комплексной стратегии, у чиновнического аппарата КГГА и руководства министерства спорта отрицательно сказывается на функционировании не только нашего клуба, но всей системы столичного хоккея», – сказано в заявлении.

Ранее от участия в чемпионате Украины отказался харьковский «Витязь».

Из шести участников УХЛ прошлого сезона на данный момент от участия в сезоне 2017/2018 отказались двое – «Витязь» и «Дженералз». Судьба «Кривбасса» (Кривой Рог) пока также неопределенна.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Доскакались? Хероям слава, ёпрст.
ОтветAngelic Upstart
Доскакались? Хероям слава, ёпрст.
Да просто напросто хоккей на Украине не нужен вот и всё
Даже когда Сокол был в призёрах, Украина не считалась хоккейной. Сейчас и подавно.
ОтветValdai
Даже когда Сокол был в призёрах, Украина не считалась хоккейной. Сейчас и подавно.
Да Украина когда был Сокол играла в элите с 1999 по 2007 год, а сейчас играет в Дивизионе 1 Группа Б, так что был Сокол, хоть как то хоккей на Украине держался, а сейчас всё
Да вы ни чего не понимаете! Останется три клуба и будет постоянно с медалями. Потом будут говорить о трех флагманах украинского хоккея.
ОтветShokov
Да вы ни чего не понимаете! Останется три клуба и будет постоянно с медалями. Потом будут говорить о трех флагманах украинского хоккея.
Уже осталось 2 команды и будущее ХК Кременчуга тоже неопределено. Чемпионат из 3 команд нельзя проводить, по регламенту ИИХФ в чемпионате должно играть 4 команды. А на счёт медалей то в чемпионате Украины и в сезоне 2015-2016 и в сезоне 2016-2017 за долго до окончания чемпионата было определено кто точно будет в медалях
Страна разваливается не то,что хоккей.За то "днищенская" сборная России в полуфинале проиграла))) Единственная радость для нац.укров.
ОтветDundee
Страна разваливается не то,что хоккей.За то "днищенская" сборная России в полуфинале проиграла))) Единственная радость для нац.укров.
Послушай сборная России играет в элите, а Украина в Дивизионе 1 Группа Б, это 2 разные по уровню лиги, уровень Дивизиона 1 Группа Б очень низкий. Например чемпионат Эстонии и Литвы и Хорватии любительские
Ответspain-hokkey
Послушай сборная России играет в элите, а Украина в Дивизионе 1 Группа Б, это 2 разные по уровню лиги, уровень Дивизиона 1 Группа Б очень низкий. Например чемпионат Эстонии и Литвы и Хорватии любительские
Я это понимаю прекрасно.Речь про неадекватов с Украины,которые злорадствовали неудачам нашей сборной
Назло России)) в маразме, конечно, хохлы похлеще будут
ОтветYuidzumi
Назло России)) в маразме, конечно, хохлы похлеще будут
Да просто напросто финансирование отсутствует вот и всё. Так что всё нормально
Зато безвизовый режим:))
ОтветRoma82
Зато безвизовый режим:))
А при чём это к хоккею? Там осталось уже 2 клуба
Украина сейчас как Россия 1991 г. И это не мои слова. Какой нахрен хоккей может быть
Ответpescarick
Украина сейчас как Россия 1991 г. И это не мои слова. Какой нахрен хоккей может быть
Украина хоккей не развивала 20 лет, вот они и дошли до того что осталось 2 клуба всего то
Аааа, вот кто вместо Кузни приходит....
ОтветVladimir Skorik
Аааа, вот кто вместо Кузни приходит....
Да никому клубы из Украины не нужны, никто до КХЛ их точно не допустит
Когда то в чемпионате ГДР участвовало 2 команды , а тут целых 4...
Когда то в чемпионате ГДР участвовало 2 команды , а тут целых 4...
А уже осталось 2 команды-ХК Донбасс и ХК Кременчуг
Воообще то осталось уже 2 команды, а не 4. Это устаревшая информация, клубы белый Барс и Кривбасс отказались от участия в УХЛ тоже
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости