Россия не обыгрывала Канаду с 2011 года

Сборная России проиграла Канаде (2:4) в полуфинале ЧМ-2017.

Россия не может выиграть у Канады на международных турнирах с 2011 года. Тогда россияне обыграли канадцев в четвертьфинале ЧМ со счетом 2:1.

После этого Россия уступила Канаде в финале ЧМ-2015 (1:6) и в полуфинальном матче Кубка мира-2016 (3:5).

155 комментариев
Зато в ночных лигах жгет напалмом топ-форвард мира))))
+105
ничего страшного, у нас всё по плану. мы обязательно сумеем найти крайнего, вместо того, что бы ковыряться в реальных проблемах (с) Владислав Третьяк

мы полностью доверяем Знарку. благодаря его работе в СКА, независимо от результатов национальной команды в Пхенчхане, я сумею продвинуться по карьерной лестнице в ФХР вплоть до министерских должностей, а Олега Валерьевича если что, то мы уволим (с) Роман Ротенберг

вот и думают все о своих пятых точках в ведомствах типа ФХР, а то, что сборная уже третий ЧМ остается без трофея - по барабану. Я очень понимаю, почему Быков всё-таки отгрaдился от всего этого смрада, хотя он очень бы помог этой сборной, вместо полувялого Знарка, который ощутив отсутствие соперников в СКА и большую должностную нишу тренера сборной расслабился настолько, что установку в авральном порядке стал давать Витолиньш. Знарка то сольют, это понятно, но кто дальше захочет работать с этими людьми?!
Ответ hockeydad
Братцы, перескажите вкратце третий период?
4-0.
+58
-1
+57
Путина не хватило в нападении ...В первых двух периодах решил бы...
+44
-1
+43
такую Канаду как сегодня, должны были выносить, сдаётся мне не в Канаде тут дело, а в нас.
+45
-3
+42
Самая равная игра с канадцами за последние пять лет: тем обиднее глупое поражение! Ну сами виноваты: старая болезнь - сами себе всё удалениями в третьем периоде сломали. Вели игру 2-0 после двух периодов, и начали удаляться, кучу сил потратили на оборону ворот... вообщем, тупо-глупо проиграли сами себе! Такую слабую Канаду надо было побеждать!

При Быкове мы драли кленовых четыре чемпионата мира! Надо его консультантом звать в Сборную
+45
-7
+38
Самая слабая сборная Канады за последние годы. И ей влетели. На евротуре надеюсь поборемся.
+35
-1
+34
Это лишний раз доказывает, что в хоккее сегодня есть одна сверхдержава это КАНАДА! Сборная России это сильная сборная, но до СССР им как до Луны.
+11
В общем какой можем сделать вывод после данного матча: в сборной есть отличный подбор игроков, заряженных на победу в каждом матче, но абсолютно нет тренера. Три матча на турнире с сильными противниками (швеция, сша, канада): вымученные два очка, поражение, поражение. Не совсем уверенная ставка на Васю, т.к. Тампу как и его дико лихорадило весь сезон (можно было дать побольше времени Сорокину и кто его знает какой был бы сейчас результат). Много не нужных удалений. Особенно у Кузи. Абсолютно неуверенная игра при меньшинстве, оборонялись то просто падая под шайбы, а вот когда получалась атака то просто терялись как-будто не верили, что при игре 4 на 5 вообще можно забить. Завтра нужно выходить и выгрызать бронзу. Удачи парням! Сборная довольно молодая, надеюсь основные победы начнутся с этой зимы в Корее.
+12
-1
+11
Сегодня могли победить. Два периода по делу отвозили нас. В третьем мы удачно камбэкнулись, спору нет.

Но по факту Россия могла победить. Равная была игра. Посмотрим на финал, но что-то подсказывает мне, что скрытый мы только что посмотрели.
+8
0
+8
Ответ Nat Nat
3-7 на ОИ 2010 забыл?
При Быкове мы стали чемпионами, после 15 лет сушки-забыл??? Аркадьевич поднял команду
+7
С тех пор как кануки стали более менее серьезно относится к ЧМ шансов нет практически ни у кого, не говоря уже об Олимпиадах...
+6
0
+6
Вот радость привалила бототроллям либерастическим ...сейчас навоза накидают на вентилятор ...половина троллей из Украины вонючей ...у вас козлищ то где хоккей то ..в дупе .
+9
-4
+5
Ответ Deluxo
Судью на мыло!!! 3 удаления подряд- это что такое??? С американцами всё то же самое было!!!
удаления по делу были
+5
0
+5
Прогресс есть, потому что до 2008 года ещё и финнам, шведам, чехам, американцам и даже словакам проигрывали регулярно и ни один Чемпионат мира выиграть не могли.

Но Канада, не мы, пока безоговорочный лидер в хоккее, к сожалению. Потому что у них есть отлаженная система и стратегия её функционирования и развития, а у нас - нет.
+4
0
+4
мда, удручающая статистика. И ведь канадцы все время разными составами играют, а мы 1.5 состава если и выставим, то уже успех. Превосходство Канады над другими сборными очевидно(
+4
0
+4
Играть пол периода против бросившейся отыгрываться Канады в меньшинстве это писец какое расточительство. Концовки давать мы давно не умеем. Тайм-аут надо было после 2-2 брать, успокоить ребят, дать отдышаться.
+4
0
+4
19-5 по броскам в третьем. Когда такое было? Позорище лесное.