1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Джефф Блэшилл: «Свечников стремительно развивается, у него есть все шансы пробиться в «Детройт»

0

Джефф Блэшилл: «Свечников стремительно развивается, у него есть все шансы пробиться в «Детройт»

Главный тренер «Детройта» Джефф Блэшилл поделился мнением о перспективах в команде российского форварда Евгения Свечникова

«Свечников стремительно развивается, он здорово проводит сезон в «Гранд Рэпидс» и уверенно выглядел в дебютных играх за «Детройт». Не могу сказать, готов ли он на постоянной основе играть в НХЛ уже в следующем сезоне, пробиться в первую команду будет непросто, для этого придется серьезно поработать, но у него есть все шансы.

Что касается идеи задрафтовать его младшего брата Андрея в 2018 году, то это, конечно, интересно, но в этих вопросах от меня мало что зависит», – сказал Блэшилл.

Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вот, собственно, то, что на мой взгляд плохо для Евгения Свечникова, и что будет, вполне возможно, будет плохо для Андрея Свечникова. Евгений подтягивался в основу с 16 лет (16 лет, Карл!). Сейчас он уже вполне стал бы игроком основы в Ак Барса в КХЛ. У Евгения Свечникова плохая статистика в международных соревнованиях, что для игрока с его талантом весьма удручающе. А теперь ему 20 и он до сих пор "перспективный".



Именно поэтому я и говорил, что у Андрея в том же возрасте, что и у Евгения были все шансы уже начать играть в основе. И в возрасте 18 лет если хорошо себя покажет - играть там не пару матчей в год.



Но имеем что имеем.
Смешно.Парню 21 год,а он даже на следующий сезон неизвестно где будет.
Ответзаблокированному пользователю
Смешно.Парню 21 год,а он даже на следующий сезон неизвестно где будет.
Тебе не надоело , изо дня в день писать свою бредовую мантру?
Ответзаблокированному пользователю
Тебе не надоело , изо дня в день писать свою бредовую мантру?
А в чём бред,может обьяснишь?.А то ведь в противном случае получается,что это ты бред пишешь.
Было бы круто еслиб они оба играли в одной команде в НХЛ
Свеч и Берт должны в следующем сезоне чаще играть за основу. Берт так вообще сейчас в ПО по полтора очка в среднем набирает. Клатчер с яйцами растёт.
Шанс должны дать уже в след сезоне. Детройту надо как-то разбавить их болото свежей кровью.
Опять же можно подумать в тех же канадских юниорках меньше канадских талантов сгнило и никуда не пробилось.
ОтветRumomote
Опять же можно подумать в тех же канадских юниорках меньше канадских талантов сгнило и никуда не пробилось.
В Канаде другая система, там выборка больше, и естественный отбор, выплывет - хорошо, нет - спасение утопающих дело рук самих утопающих. Вот наши в него попадают и загибаются. А у нас индивидуальный подход, ибо нет такого количества хоккеистов, чтобы пускать всё на самотек, и каждый талант на счету.
Ответзаблокированному пользователю
В Канаде другая система, там выборка больше, и естественный отбор, выплывет - хорошо, нет - спасение утопающих дело рук самих утопающих. Вот наши в него попадают и загибаются. А у нас индивидуальный подход, ибо нет такого количества хоккеистов, чтобы пускать всё на самотек, и каждый талант на счету.
Ну значит такой подход должен давать нам постоянно новых Малкиных и прочих ребят вот только где они? Раз уж у нас индивидуальный подход и все такое. Не все же уехали в зарубежные юниорские лиги покорять.
Тройту вся статья сливать следующий сезон и брать Андрея Свечникова. Если лотерею проиграют, стоит потратиться летом на драфте ради Свечи младшего
Смешно читать про деревяных канадцев, которые портят русских технарей. Все дело в том, что сито канадских юниорок и АХЛ одинаково для всех, если ты суперталант, то прорвешь все преграды. Если ты посредственность или не готов работать, то вылетай. Думаете американские и канадские таланты сотнями не пропадают? НХЛ - это элитнейшее место на планете для хоккеистов и попасть туда очень сложно. Наши же раздолбаи частенько не понимают, что такое ждать и пот и кровь. Но Войнов, Наместников, Кучеров, Проворов показывают, что настоящих талантов огранка не сломает.
Ответзаблокированному пользователю
Смешно читать про деревяных канадцев, которые портят русских технарей. Все дело в том, что сито канадских юниорок и АХЛ одинаково для всех, если ты суперталант, то прорвешь все преграды. Если ты посредственность или не готов работать, то вылетай. Думаете американские и канадские таланты сотнями не пропадают? НХЛ - это элитнейшее место на планете для хоккеистов и попасть туда очень сложно. Наши же раздолбаи частенько не понимают, что такое ждать и пот и кровь. Но Войнов, Наместников, Кучеров, Проворов показывают, что настоящих талантов огранка не сломает.
Наместников -бревно вроде Телегина, Кучеров до СА играл в КХЛ,про Задорова ещё пару лет назад писали тоже ,что и про Проворова сейчас и где он?но конечно даже 4 игрока из сотен игравших в юниорках-это что-то супер.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости