Главный арбитр КХЛ: «Мы посмотрели со всех камер – удаление Зарипова было»

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов оценил эпизод с удалением нападающего «Магнитки» Даниса Зарипова в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина против СКА (2:3).

– Было ли правомерным удаление Зарипова?

– А что такое «правомерное»? Удаление либо есть, либо его нет. Почему-то все пытаются выяснить аспекты двухминутного удаления. Я понимаю, в чем вопрос, но странно, что вы не спрашиваете: а был ли удар в голову у Тимкина? Было удаление у Зарипова. Мы посмотрели со всех камер – было.

– Я почему спрашиваю: Зарипов не меняет вектор движения, катится вдоль синей вместе с Шипачевым, а когда Вадим начинает внезапно менять вектор движения – влетает в плечо Даниса, но по-другому и быть не могло.

– Это ваши рассуждения, что Зарипов смотрит в ту сторону. Если вы посмотрите внимательнее – Шипачев пытается сделать движение, и Зарипов голову убирает. Зарипов не стоял на месте, он сделал движение.

– Шипачев двигался вдоль синей линии с ним, а потом резко пытался вернуться к борту. Из-за чего и произошло столкновение. Я тоже смотрел повторы десятками раз.

– Шипачев пытался уйти к Коваржу. Что препятствует Шипачеву? Ему препятствует Зарипов. Который играет в спину. Шипачев вообще никак не видит Зарипова в принципе. И потом, если мы будем рассматривать каждое двухминутное удаление – то мы до чего-то опустимся. Не надо искать черную кошку в черной комнате. Иногда надо спросить: а было ли удаление, скажем, у Кетова в овертайме в последней игре? Каким было количество штрафных минут? – спросил Анисимов.

Зарипов матом высказался об удалении: «Балет устроили, е*****й в рот»

«Отдай, отдай им кубок, бл***». Решающее удаление в матче СКА – «Магнитка»

134 комментария
Очевидные 2 минуты, если отбросить в сторону лирику. По моменту: Шипачев увидел Зарипова и поехал перекрывать его траекторию. Зарипов вместо того, чтобы объехать 87, засадил тому в спину. Раводин все увидел - это 2 минуты. Шипачев образцово отработал момент. Все остальное от лукавого.
+169
-45
+124
Читаю комментарии и понимаю,эти же люди за копеечку продадут своих родителей,иначе просто не объяснить постоянный вой про всё куплено и т.д.

Так же как и большинство других юзеров,разбирающихся в политике Путина,Трампа,сирийском и украинском вопросе и вообще зная все тонкости этого мира,но при таком богатом опыте не знают,как найти трансляцию футбола на сайте матч тв.Парадокс.
+129
-20
+109
Удаление Зарипова это- продажное судейство. Победа одержанная подобным образом хуже поражения. Я болельщик Металлурга. Мне плевать на СКА. Президент КХЛ и СКА в одном лице это нонсенс. Грязная и позорная победа от Ска. Так считаю не я. Так считают все любители хоккея. Весь этот питерский бордель на всех евротурах и чемпионатах обделывался по самую макушку. Потому-то там нет продажных судей и ротенбергоф которые за яйца затаскивают на пьедестал.
Научись проигрывать. Твой металлург прощали сегодня неоднократно, проглядели фол тимкина и его локти, осалы итд. Вас все игры перебросали . Вы приехали играть в трусливый хоккей
+90
-29
+61
Главный арбитр кхл: судьи выдержали тот стандарт, который требуют от них вротенберги.
+56
-28
+28
За весь плоф Анисимов не признал ни одной ошибки судей,они были однозначно,можно было это и не выкладывать

+19
Алексей Анисимов-лицемер и женщина лёгкого поведения , нарушение Зарипова такое же,как и нарушение Шипачева, т.е. было просто столкновение.
+20
-3
+17
Ответ dallas-67
урод. а где отчет. в третьей игре Хафизулин дважды долбанул Казионова между ног. где отчет урод долбаный. судья у него выдержали стандартный план. что бы вас вынесли на олимпиаде в первом раунде
Я тоже долго ждал, когда про удар по яйцам Анисимов скажет. Не какой вообще информации. Как будьто этого и не было.
+14
0
+14
Анисимов: "Люблю балет, мне платят за его постановки, Вадег-прима нашего калхоза, ее трогать нельзя"
+16
-6
+10
Тебе веры нет. Как верить тому, у кого в профиле Динамо в хоккее и футбольный Спартак в любимых? Тебе надо лечится от дуализма током
А не надо кому-то верить, надо верить глазам и фактам. А по факту фол со стороны Зарипова и чистый гол Хафизуллина и 3:1 в пользу СКА.