Президент «Трактора»: «Рассчитывали в этом сезоне на хороший итог, на шаг вперед. И он был сделан»
Губернатор Челябинской области и президент «Трактора» Борис Дубровский оценил выступление команды в сезоне.
«Мы были вправе рассчитывать в этом сезоне на хороший итог, на шаг вперед. И он был сделан, команда выполнила поставленную перед ней задачу и вышла в плей-офф, показав лучший результат со времен Валерия Белоусова. Аппетит приходит во время еды. Мне, как и всем болельщикам, хотелось, чтобы команда прошла дальше, в следующую стадию Кубка Гагарина, обыграла «Барыс». Все основания для того, чтобы эти ожидания оправдались, были. И раз не получилось – значит, есть над чем работать, в чем совершенствоваться. То же самое можно сказать и о «Белых медведях». Надо сделать правильные выводы и работать над ошибками.
У нас – лучшая оборона во всей Восточной конференции, мы – вторые среди самых дисциплинированных команд регулярного чемпионата. Хочу напомнить, что в главную сборную страны вызывались Василий Демченко и Алексей Кручинин, а юный Виталий Кравцов признавался лучшим новичком первого раунда плей-офф.
С молодежью связаны у меня особые надежды. Когда игроки – профессионалы, да еще и связаны с городом или областью корнями и общей историей, это дает им дополнительный стимул в каждом матче – биться и доказывать. Себе, тренеру, болельщикам. Команде, в которой сделана ставка на местных воспитанников, такие игроки всегда будут ко двору.
«Трактор» – в пятерке лучших по заполняемости трибун. Спасибо людям, которые приходили на игры, одни, с друзьями или семьями, и болели за команду. Интерес к хоккею в регионе – огромный, его надо всячески разогревать и поддерживать», – отметил Дубровский



А гомоляка здесь еще вякает, что с ним бы и дальше пошли.
Понятно почему ВБ рано так ушёл - финальную команду разворовали и палки в колёса вставляли похоже , как при юревиче так и при дубровском. При последнем город вконец опустился. Красное и белое - в каждый двор!
Смешно.
Касаемо хоккея: неужели болелы Трактора на этой ветке не знают, что Юревич перед фсбшниками отмазывался игроками "Трактора"? Передача прав на Ничушкина и Карпова "Динамо" была подарком Нургалиеву, и на время на все преступления МишиЖидкогоЛьда закрыли глаза.
Видно было, что в том сезоне накосячили все (селекция, Николишин, игроки, судьи), не только Борис Александрович, банально не до этого (которому нужно что-то делать с многомилионными долгами области). В этом сезоне было все в порядке при явном участии Дубровского (причем об этом все, так или иначе близкие к клубу говорили и говорят), который денег давал реально столько, сколько мог из сложившегося финансового положения. Результат налицо - место в четверке Востока и лучший сезон со времен Белоусова. А что до вылета от Барыса - очень обидно, уступили в мелочах, не хватило совсем чуть-чуть. Шаг вперед явно сделан, и, думаю, в следующем сезоне вполне можем выступить еще лучше, назло неадекватам типа Traktor - The Best!!! и прочих местных недоумков.
Удачи, Борис Александрович, спасибо за ЮЧМ и матчи сборной в Челябинске!