• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Данил Губарев: «Результативность в этом году неудовлетворительная, я сам переживаю»
10

Данил Губарев: «Результативность в этом году неудовлетворительная, я сам переживаю»

Нападающий «Трактора» Данил Губарев объяснил причины своей низкой результативности. В этом сезоне форвард не забил ни одной шайбы.

– Весь январь «Трактор» лихорадило. Почему?

– Думаю, к некоторому спаду привела совокупность факторов. Поднакопилась усталость, в двух-трех случаях нам не хватало эмоций – все-таки календарь достаточно плотный, матчи идут один за другим.

– Тренерский штаб пробует тебя в звене с Новотны. Насколько тебе комфортно с опытным чешским центром?

– Иржи – очень коммуникабельный парень, на площадке постоянно советы раздает, поддерживает ребят в раздевалке. У нас в принципе дружная и обученная команда. Каждый знает, что ему делать в игре, мы без проблем меняемся позициями. Крайний нападающий может уйти в центр и там отработать, и наоборот.

– Судя по статистике, в прошлом сезоне в связке с Рыбаковым и Кокуевым у тебя получалось лучше.

– Результативность в этом году неудовлетворительная, я сам переживаю. Всю предсезонку нас наигрывали с Афонасьевским и Шаровым, иногда тренеры ставили в звено Зиновьева. Но потом я получил травму и выбыл на два месяца, пропустил старт чемпионата. Но все же личная статистика – дело второе. Я стараюсь действовать в интересах команды, отрабатываю в обороне, ложусь под шайбу, стараюсь жестко играть.

– И все же, что чувствует форвард, который почти год не может забить? Как борется с ситуацией: в храме свечку ставит или что-то в себе поменять пытается?

– Я верующий человек, стараюсь хотя бы раз в две недели посещать храм. Но это никак не связано с шайбами. Люди из моего окружения дают разные советы. Одни предлагают отпустить ситуацию, вторые рекомендуют изменить тот или иной нюанс в своей игре. Я каждый день работаю над собой, над тем, чтобы изменить ситуацию. Уверен, через эту работу все придет, – сказал Губарев.

10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
чето мне кажется что дело в мастерстве а не в удачи или еще чем то. когда тебя меняют походу сезона и тут же возвращают обратно а твой папа не последний человек в области, а ты не можешь за год забить ни одной шайбы то чтото видимо с мастерством не так
Парень завязывай с хоккеем, не мучай ни себя ни его!
Пора отдохнуть, где нибудь подальше от основной команды!
Сюжет из Зощенко или Ионеско. Полено, ничего не показывавшее даже по юношам, переживает за результативность...
Интересно посмотреть, когда и как это придёт 😂😂😂
Даже футболист Ротенберг скорее забьёт, наверное. Хотя у него и поле больше, и соперников целых 11. Ворота большие, правда.
Губарев папа имеет сына Губарева младшего, а Губарев младший имеет всех болельщиков Трактора. Все просто!!!
Интересно . а в каком году у него была результативность , а-у, это ты о чем
Была бы совесть . то давно свалил бы .
Данил, храм, к сожалению, не поможет в приобретении мастерства. Может стоит попробовать себя в другом деле? Или в другой лиге?)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем