Главный тренер «Куньлунь Ред Стар» Владимир Юрзинов, рассказал чего не хватило команде в матче с «Авангардом» (1:3).
– Федора Леонидовича поздравляю с победой. Мы сегодня были в игре до конца. Несмотря на то, что «Авангард» много атаковал, мы хорошо оборонялись. У нас были хорошие моменты, был момент в концовке, до того, как нам забили в пустые ворота. Но немного не получается. Не вышло с «Сибирью», не вышло сегодня – не хватило этого гола, чтобы сравнять счет.
– Ваша команда активно провела концовку, могла сравнять счет. Что раньше мешало так действовать?
– Мы все же играем на выезде, и домашние команды стараются действовать активно. Мы перестраиваем игру на выезде. У нас и в прошлой игре были неплохие шансы. Немного не хватает, к сожалению, – не можем забить нужный гол в нужное время.
– Появилась информация, что может появиться команда и в Корее. Как вы к этому относитесь?
– Честно говоря, я сейчас к этому вообще никак не отношусь. Мне бы со своими разобраться.
– У вас несколько ведущих игроков. Коллинс, конечно, забил, но не ждали ли вы от них большего сегодня?
– Я уже говорил как-то, что в сентябре мы вообще играли в три звена. У нас нет фарм-клуба, нет молодежной команды, и поэтому мы испытываем определенные сложности. Ряд хоккеистов играет, но есть несколько человек, которые не попадают в состав, и им просто негде играть. Поэтому на определенных игроков выпадает очень большая нагрузка.
Но ребята играют ответственно, все 60 минут, отрабатывают в обороне хорошо. Непросто нам, и непросто с самого начала. И график очень тяжелый. Но нет смысла на это жаловаться, говорить об усталости, – это глупо. Мы настраиваемся на конкретный матч. Жаль, не повезло. Но хоккей – это вид спорта, где все определяют забитые голы, – заявил Юрзинов-младший.





Комментарии
Дык, ёлы-палы! А что мешало сначала создать молодёжную команду, фарм-клуб, пообтесаться пару-тройку лет может даже и в ВХЛ, а затем уже с отлаженной структурой в КХЛ? Как, например, поступил «Донбасс». Вопрос, конечно, не к Юрзинову, а к руководству КХЛ, допустившему бардак и спешку по допуску китайцев в лигу, чтобы якобы привлечь китайские деньги (а на деле потратить в пустоту газпромовское бабло). В итоге устроили из лиги цирк! Дык ещё хватает наглости заявить, что ещё пару таких же необтёсанных китайских новоделов в КХЛ можно затащить!
Но что то подсказывает если это и случиться будет также в спешке сляпано,зато нам бодро отрапартуют что лига развиваеться и т.д.,но наверняка не обойдеться без российских денег.
Такое ощущение что Газпрому их девать некуда,зачем поддерживать Медвешчак к примеру,не лучше ли подержать Кузню.Так она хоть даст стране молодую звездочку,а чего дают стране Медвешчак,Куньлунь незнаю.Наверное ничего,ну кроме как Газпрому создают имидж в Хорватии и Китае.