Кен Хичкок: «Игроки такого масштаба, как Тарасенко, появляются нечасто»

Главный тренер «Сент-Луиса» Кен Хичкок прокомментировал игру Владимира Тарасенко в матче «Зимней классики» с «Чикаго» (4:1), где тот сделал дубль.

«Он просто очень голодный атакующий игрок. Вынюхивает слабости соперника и прыгает на них изо всех сил. А когда он вовлечен в игру, как это было сегодня, да и большую часть нынешнего сезона – он опасен. Потому что он всегда находится на расстоянии одной смены от того, чтобы переломить ход матча.

Знаете, Влади обычно не запарывает выходы 1 в 0, и когда он получил этот шанс в третьем периоде, я был уверен, что он забьет. Но когда этого не произошло, это сделало его еще более голодным. Игроки такого масштаба, как он, появляются нечасто. На мой взгляд, сегодня он распоряжался шайбой просто великолепно.

При этом, он еще отлично за эти шайбы боролся, выиграл множество единоборств у бортов, завладевал многими бесхозными шайбами под воротами. Ну и кроме того, разумеется, у него просто божий дар в плане чутья, где находится вратарь, когда приходится бросать с более острых углов», – сказал Хичкок.