Милош Ржига: «Тяжело играть, если опасаешься кого-то лишний раз толкнуть – отправишься на скамейку»

Главный тренер «Слована» Милош Ржига назвал причины поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Барысом» (1:5).

– Если бы нам позволили играть в равных составах, мы не выглядели плохо. Готовились, создавали моменты, но не реализовали. В целом могу только поздравить хозяев с победой.

- Ваша команда и в равных составах, и в меньшинстве играла очень активно, не скажется ли это на физическом состоянии игроков ближе к концу сезона?

– У нас такая задача на игру была, хозяева хорошо играют в большинстве, у них его было много, знаем, как они организовывают атаки. Поэтому тут должна быть такая активная игра, хоккеисты выполнили.

Но если играть по четыре минуты втроем против такой команды, конечно, они будут не успевать.

- Кого бы вы отметили в составе обеих команд?

– Тяжело мне говорить, если бы мы играли в равных составах, мы бы выглядели лучше. Думаю во втором периоде мы смотрелись лучше соперника.

Сложно сказать. Конечно, первое звено забило голы, и когда такой счет, плюс большинство, то у соперника все получается.

А если играешь, опасаясь кого-то лишний раз толкнуть, потому что опять отправишься на скамейку, тяжело играется. Поэтому не хочу выделять кого-то из команды соперника, пусть это делает их тренер.

Понравилось, как наше четвертое звено играло в равных составах, первые два звена выглядели не так хорошо. Но, повторюсь, тяжело кого-то отметить, – сказал Ржига.