• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Владимир Тарасенко: «В матче со сборной молодых звезд мы должны сыграть на 400 процентов»
44

Владимир Тарасенко: «В матче со сборной молодых звезд мы должны сыграть на 400 процентов»

Нападающий сборной России Владимир Тарасенко поделился мнением о причинах поражения от Швеции (1:2) в стартовом матче Кубка мира и высказался о предстоящей игре с командой молодых звезд Северной Америки.

– Знарок считает, что команда недостаточно бросает по воротам.

– Здесь есть двоякое чувство: когда играешь с ребятами и получаешь наслаждение от хоккея, хочется где-то сыграть красиво, но порой красиво – не значит правильно. Если тренер так сказал, значит, нам надо пересмотреть свое отношение и бросать больше.

– Ваше мнение по последнему эпизоду с незасчитанной шайбой

– Не комментируем решения судей. На этом чемпионате уже было несколько голов, которые просматривались, какие-то из них засчитали, как вчера в матче с Канадой. Нам тяжело определить, на это есть судьи. Как с формированием звеньев решения принимает тренер, так судьи принимают решения, засчитывать или не засчитывать шайбы. Нет смысла это оспаривать, игру мы уже проиграли. Теперь надо готовиться к следующим матчам.

– Россия практически в три раза превзошла Швецию по силовым приемам. Была такая установка, или это произошло на эмоциях?

– Хоккей – жесткая игра. Опять же, мы проиграли этот матч, и уже нет смысла смотреть статистику. Надо разбирать ошибки, чтобы больше их не допускать.

– Последние минуты при игре «6 на 5» команде практически удалось отыграться. Почему подобного не получалось при игре в большинстве по ходу встречи?

– По горячим следам сложно что-то сказать. Нам необходимо привести голову в холодное состояние, посмотреть видео, разобрать, что было правильно, а что нет, и готовиться. Сегодня мы проиграли, но у нас есть хорошая команда.

Мы верим, что сможем выиграть. Завтра мы должны выходить и играть на 400 процентов, – сказал Тарасенко.

Мы сразу оказались в болоте

44 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Думаю на 500 надо, на 400 не хватит
Ответ SoD
Думаю на 500 надо, на 400 не хватит
Не 500 маловато будет, надо 1000...))))) А ежели серьёзно, чего-то нашей сборной не хватает, то ли удачи, а то ли везения...
вы должны сыграть на процентов 70-80 и этого должно хватить для победы. (in theory^^)

а не на 400 ( эх Тарас еще молодой..пока можно чушь нести ^^
Ответ Kuch86iq
вы должны сыграть на процентов 70-80 и этого должно хватить для победы. (in theory^^) а не на 400 ( эх Тарас еще молодой..пока можно чушь нести ^^
Представляю, что бы говорили про Володю, если бы он заявил: "думаю, 70-80% в матче с молодыми звёздами нам должно хватить. заодно и силы на последнюю игру с финнами сэкономим").
100% = 2 :1 , 400% = 8 : 4 .. ох мне эти "неинтегральные уравнения" )
Ребят,а че за усатый физрук у нашей скамейки стоял?
Пусть хотя бы на 146% сыграют.
получается они со шведами нв 300 играли)
С такой игрой пакуйте чемоданы. Просто стыдно за вас. А тренерский штаб абсолютно не готов в кубку мира, сборная и без тренера играла бы не хуже
Оригинал Тарас, про ещё 400% не слышал-))

100 хватит, больше не надо-))
То есть, сегодня было 200-но и этого не хватило??
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем