• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Кари Хейккиля: «Для Лайне и Пулюярви лучше не оказаться в слабых канадских клубах на драфте НХЛ»
23

Кари Хейккиля: «Для Лайне и Пулюярви лучше не оказаться в слабых канадских клубах на драфте НХЛ»

Известный финский специалист Кари Хейккиля поделился мнением о выступлении сборной Финляндии на ЧМ-2016 и ее молодых звездах.

«Сила этой сборной Финляндии в том, что удачно подобрана смесь талантливой молодежи и опытных игроков. Особенно удачно выступают молодые Патрик Лайне и Себастьян Ахо, а ведь мог быть еще Йессе Пулюярви, но он в состав не попал. Ахо и Лайне – победители по натуре, они все время выигрывают. Они очень талантливы.

Знаю отца Ахо, знаю отца Александра Баркова, знаю этих талантливых хоккеистов, они из хороших хоккейных семей.

Верю, что их может ждать будущее Теему Селянне. Сейчас им важно поскорее начать играть в НХЛ. Лайне и Пулюярви выберут на драфте одними из первых. Но тут важно, чтобы они попали в сильные клубы НХЛ, а это сложно, потому что слабейшие клубы получают право первого выбора.

Они будут развиваться в нужном направлении в сильных клубах, лучше им не оказываться в канадских клубах НХЛ, которые слабы и не играют в плей-офф», – сказал Хейккиля.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Опубликовал: cry
Источник: «Р-Спорт»
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Звучит как: "только не в Эдмонтон"
Звучит как: "только не в Эдмонтон"
Думаю, любой умный молодой сейчас мечтает попасть в Эдмонтон , если хочет не мерседес, а кубок Стенли
Звучит как: "только не в Эдмонтон"
И не в Торонто
Лайне светит Виннипег, не такой уж и плохой вариант
Виннипег нормальный вариант для Лайне. Огромное количество проспектов, перспективные центры. Есть с кем и куда расти.
не думаю, что у Пулюярви в пристойном по составу Коламбусе возникнут проблемы с тем, чтобы иногда попадать в плэйофф.
тут вопрос спорный...там то будут игру строить на них
Вряд ли, обоим парням с клубами не повезёт, к сожалению. До сих пор жаль Макдэвида с его помойкой нефтяной
Ответ заблокированному пользователю
Вряд ли, обоим парням с клубами не повезёт, к сожалению. До сих пор жаль Макдэвида с его помойкой нефтяной
В перспективы Виннипега не верю как будущего контендера
Ответ заблокированному пользователю
Вряд ли, обоим парням с клубами не повезёт, к сожалению. До сих пор жаль Макдэвида с его помойкой нефтяной
МкДэвид через 2 года выйграет Кубок Стэнли
Торонто так и вовсе в ближайшей перспективе сикуль всем рвать будет
Торонто так и вовсе в ближайшей перспективе сикуль всем рвать будет
Ага, на драфте по очереди с Эдмонтоном.
Ответ _Mx_
Ага, на драфте по очереди с Эдмонтоном.
Ну, Эдмонтон - команда с самым бездарным менеджментом
Торонто вот, вот возродится.
Но а что тут поделать
Все по делу сказал то.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем