Остон Мэттьюс: «Герой не я, а каждый, кто выходил на лед, мы были одной командой»

Форвард сборной США Остон Мэттьюс прокомментировал победу над Чехией (2:1 Б) в четвертьфинале ЧМ-2016.

«Наш вратарь Кит Кинкейд сыграл здорово, сделал несколько нужных сейвов, мы прилично действовали в защите, были удачливы в серии буллитов.

Все показали себя, все сделали свою работу, но не я и не Кит герои, а все парни, которые выходили на лед. Мы были одной командой.

Что касается буллита, то я знал, что буду делать, и ждал возможности отправить шайбу в «домик» вратарю.

Мы растем, в группе играли с перепадами, но с началом плей-офф все это не имеет значения. Мы «андердоги» сейчас, и нужно идти от игры к игре», – добавил Мэттьюс.