Алексей Емелин: «Не скажу, что третье место Германии в группе – это неожиданность»

Защитник сборной России Алексей Емелин поделился мыслями после победы над Швецией (4:1) на ЧМ-2016.

«Мы играли на победу. Не нацеливались на крупный или маленький результат. Сыграли строго в обороне и старались проводить больше времени в зоне атаки. Всегда есть, куда стремиться и в чем прибавлять. Нам есть над чем поработать, у нас есть завтрашний день.

Безусловно, эта победа даст нам какой-то подъем, мы будем стремиться так же играть в дальнейшем. Ошибки у нас есть, в перерывах об этом говорили. В третьем периоде мы старались строже сыграть в обороне, иной раз перестраховывались.

О сборной Германии могу сказать, что это хорошая, дисциплинированная команда. Они очень хорошо играют в обороне и в средней зоне, так что, я не думаю, что у нас будет легкий матч.

Повезло ли нам больше, чем шведам с соперником? Не будем забегать вперед, а дождемся матча. Не скажу, что третье место Германии в группе – это неожиданность.

Наш прогресс в последних матчах связан с тем, что мы стараемся играть дисциплинированно и выполнять задание, которое мы получаем перед игрой. Все слажено работают и стараются играть лучше в обороне. Чувствуем ли мы сами прогресс? Я думаю, все видят его», — сказал Емелин.