Питер ДеБур: «Второй период, который мы провели в зоне «Сент-Луиса» и проиграли, стал трагедией»

Главный тренер «Сан-Хосе» Питер ДеБур прокомментировал поражение в первом матче финала Западной конференции против «Сент-Луиса» (1:2).

«Начало игры мы провели немного неуверенно. В первом периоде было больше «прощупывание» соперника.

Мы поговорили об этом в первом перерыве, и во втором периоде начали показывать свою игру. Трагедией стало то, что мы провели большую часть периода в их зоне и проиграли его 0:1. Это предопределило исход матча.

При решающем голе был отскок. Такое случается, я не обвиняю Джонса в этом. Нам нужно забивать. В плей-офф нельзя рассчитывать на победу, если ты забиваешь только один гол», – сказал ДеБур.

Во втором периоде «Шаркс» перебросали «Блюз» – 16:5.