11

НХЛ. Бенн, Холтби и Кэйн – претенденты на «Тед Линдсей Эворд»

Капитан «Далласа» Джейми Бенн, вратарь «Вашингтона» Брэйден Холтби и форвард «Чикаго» Патрик Кэйн стали номинантами на приз «Тед Линдсей Эворд», который вручается игроку, внесшему наибольший вклад в успехи своей команды в регулярном чемпионате.

Особенностью данной награды является то, что лауреат определяется голосованием хоккеистов – членов Ассоциации игроков НХЛ.

Бенн, номинирующийся на эту награду второй год подряд, набрал 89 (41+48) очков в 82 матчах регулярного сезона и помог команде занять первое место в Западной конференции.

Холтби повторил рекорд Мартина Бродера по количеству побед за сезон, выиграв 48 матчей из 66. Он уже стал номинантом на «Везина Трофи» – приз лучшему вратарю сезона.

Кэйн стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата, набрав 106 (46+60) очков в 82 матчах. Он стал первым американцем, выигравшим «Арт Росс Трофи».

ЛокомотивЛокомотив
АвангардАвангард
Опубликовал: Roy Keane
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Холтби ДА! Тротц гонял команду на результат в ничего не значащих матчах. Холтби еще в прошлом году себе итак контракт выбил, в этом награды.

но достаточно посмотреть 4й матч серии,чтоб понять его уровень. по классике он не среагировал на бросок Каллена, перекладина спасла.

Но потом работа с дилдом дала о себе знать. Хорнквист в междуножье положил.
Дык тут реально безвариантно Пэту награда отойдет.
Ответ AILD
Дык тут реально безвариантно Пэту награда отойдет.
Не факт. Если судить не только по очкам, но и по лидерским качествам, то Бенн - не менее реальный претендент. Рискну поставить на него.
популярного в народе капитана Пингвинов прокатили с номинацией
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем