• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Тренер сборной Канады (U18): «Со шведами провели лучший матч на турнире, но проиграли»
5

Тренер сборной Канады (U18): «Со шведами провели лучший матч на турнире, но проиграли»

Главный тренер сборной Канады (U-18) Шон Клоустон прокомментировал поражение от Швеции (5:6 Б).

«Ребята очень старались в этом матче, показали свой характер, нанесли под 60 бросков, провели лучший матч на турнире, но проиграли.

Завтра нужно будет любой ценой брать медаль, ребята должны понимать, что они проводят весь турнир на хорошем уровне и уехать с пустыми руками будет неправильно для них», – сказал Клоустон.

Источник: «Р-Спорт»
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Юниорский хоккей непредсказуем и результат может быть любым.
Вполне могли выиграть, по буллитам проиграли.

Но то, что довели дело до буллитов, говорит о том, что есть тренерские недоработки, играть надо было лучше, полуфинал вообще решающая игра для СА-сборных, если выигрывают его, в финале обычно их трудно остановить.
Ответ tanti
Вполне могли выиграть, по буллитам проиграли. Но то, что довели дело до буллитов, говорит о том, что есть тренерские недоработки, играть надо было лучше, полуфинал вообще решающая игра для СА-сборных, если выигрывают его, в финале обычно их трудно остановить.
Канадцы не взяли несколько сильных игроков, которые могли реально помочь. Начиная с вратаря Харта. Фитцпатрику против шведов явно подвижности не хватило. Дюбуа могли дождаться, а вместо Катчука надо было Маскерина брать. Непонятно почему в защиту взяли какого-то Холла, а не Алларда. В общем с составом явно не доработали. Могли бы в финал пройти. Шведы же собрали всех лучших. За счет техники канадцев и превзошли.
Ответ progexpNN
Канадцы не взяли несколько сильных игроков, которые могли реально помочь. Начиная с вратаря Харта. Фитцпатрику против шведов явно подвижности не хватило. Дюбуа могли дождаться, а вместо Катчука надо было Маскерина брать. Непонятно почему в защиту взяли какого-то Холла, а не Алларда. В общем с составом явно не доработали. Могли бы в финал пройти. Шведы же собрали всех лучших. За счет техники канадцев и превзошли.
Не взяли или игроки были задействованы в ПО CHL? Скорее второе.



Про Мэшерина хорошо что напомнили, я тоже не понимаю, почему его не было. Куда делся Бин из окончательного состава - которого заменили Холлом, видимо травмы.



С составом на ЮЧМ у Канады всегда одно и то же - только половина лидеров и пару-тройку середняков всегда возьмут.



Тем не менее и этим составом можно было пройти любую сборную на этом турнире, тем более шведов, которые слабее прежних лет. Но проиграли по лотерее по буллитам. Другое дело, что могли не доводить канадцы до буллитов и на классе (Средний класс выше чем у шведов, игроков высокого уровня больше) побеждать - не получилось на этот раз, раз на раз не приходится.



Техника у канадцев была вполне на уровне, так что не в этом секрет натужной и не очень логичной победы шведов.
Конечно по буллитам матчи такого уровня не должны решаться. ИИХФ пора давно отменить их на плэйофф.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем