• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Сергей Голубович: «К ребятам претензий нет. Четвертьфинал – нормальный результат»
20

Сергей Голубович: «К ребятам претензий нет. Четвертьфинал – нормальный результат»

Главный тренер юниорской сборной России Сергей Голубович прокомментировал поражение в четвертьфинале ЮЧМ-2016 от Финляндии (3:4) и подвел итоги выступления команды на турнире.

«До конца потрепать нервы финнам не получилось. На самом деле основная проблема – отсутствие подготовки и функциональное состояние, а так все по силам. С дисциплиной больше вопросы к старшим ребятам.

Чувства удовлетворения нет, мы не привыкли к такому, а то, что сделали все, что смогли, это так, к ребятам претензий нет.

С одной стороны, положительный, но и отрицательный момент. Для кого-то драма, неожиданность, пока не знаю, как самому к этому относиться, единственное – опыт колоссальный и для нас, тренерского штаба, и для ребят.

Я считаю, что они нормально сыграли, но меня расстроила вратарская линия.

А так – чего стоило ждать от коллектива, который поехал изношенным, да и такого опыта не было практически ни у кого.

Они молодцы, что попали в четвертьфинал. Это нормальный результат», – сказал Голубович.

Напомним, что накануне вылета команды в США состав юниорской сборной был изменен. На турнир отправились хоккеисты сборной (U-17).

«Это тактическое решение тренерского состава». Третьяк – о замене юниорской сборной России

Новая жесть в российском хоккее

Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «Р-Спорт»
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну и если посмотреть, кто у финнов принимал непосредственное участие в заброшенных шайбах, то тут: Весалайнен - 16 лет, Йокихарью - 16 лет ,Хет-трик у финнов сделал Толванен, ему 16 лет (завтра 17 исполнится). Пульюярви - 17 лет, Хейсканен - 16 лет, Вааканайнен - 17 лет, Рясянен - 17 лет. Но нет, сборная России конечно из-за возраста проиграла) Потому что финнам уже 16 лет, а нашим - всего 16 лет)

Я камня в парней не кину,НО...у финнов воротчик стоял 99года и человек 5-6 из состава 99 года,так что разговоры про возраст в пользу бедных. У нас есть Свечников,но он пока не Пульюярви(или как там его,язык свернёшь). Есть бегающий Сергачев,который че хотел то и творил. Захотел в нападение побежал,захотел обыгрывать начал у себя в зоне,захотел удалился,а потом ещё раз. Лидер - 5 матчей,8 мин штрафа,0+0.

во всех возрастах, как и в национальной команде, виден регресс нашего хоккея. Спасибо Третьяку и кучерявому!

Третьяк даёшь на следующий ЮЧМ сборную 2001 г.р

Наш тактический ход, пусть опыта набираются
Ну и если посмотреть, кто у финнов принимал непосредственное участие в заброшенных шайбах, то тут: Весалайнен - 16 лет, Йокихарью - 16 лет ,Хет-трик у финнов сделал Толванен, ему 16 лет (завтра 17 исполнится). Пульюярви - 17 лет, Хейсканен - 16 лет, Вааканайнен - 17 лет, Рясянен - 17 лет. Но нет, сборная России конечно из-за возраста проиграла) Потому что финнам уже 16 лет, а нашим - всего 16 лет) Я камня в парней не кину,НО...у финнов воротчик стоял 99года и человек 5-6 из состава 99 года,так что разговоры про возраст в пользу бедных. У нас есть Свечников,но он пока не Пульюярви(или как там его,язык свернёшь). Есть бегающий Сергачев,который че хотел то и творил. Захотел в нападение побежал,захотел обыгрывать начал у себя в зоне,захотел удалился,а потом ещё раз. Лидер - 5 матчей,8 мин штрафа,0+0. во всех возрастах, как и в национальной команде, виден регресс нашего хоккея. Спасибо Третьяку и кучерявому! Третьяк даёшь на следующий ЮЧМ сборную 2001 г.р Наш тактический ход, пусть опыта набираются
Утомили уже фанаты: регресс, регресс. Кто постарше и с памятью получше не мог забыть, что так говорят уже давно, с самых 90 (ну, в 95 уже память не подводит). Но были и успешные ЧМ среди молодых, взрослых. Да, провалили Олимпиады, стыдно и обидно, но разгильдяи есть разгильдяи. Пройдет еще несколько лет провалов, соперники перестанут как на последний бой идти, может попрет.

Может все-таки не регресс, а прогресс остальных сборных? Проигрываем-то не дну какому-то, а отличным школам хоккейным, да и то, 50 на 50.

А у нас молодые вон увлечены политикой и депрессией (регресс, развал, дно, все пропало) - их бы прыть, да в спорт ))).
Ответ заблокированному пользователю
Утомили уже фанаты: регресс, регресс. Кто постарше и с памятью получше не мог забыть, что так говорят уже давно, с самых 90 (ну, в 95 уже память не подводит). Но были и успешные ЧМ среди молодых, взрослых. Да, провалили Олимпиады, стыдно и обидно, но разгильдяи есть разгильдяи. Пройдет еще несколько лет провалов, соперники перестанут как на последний бой идти, может попрет. Может все-таки не регресс, а прогресс остальных сборных? Проигрываем-то не дну какому-то, а отличным школам хоккейным, да и то, 50 на 50. А у нас молодые вон увлечены политикой и депрессией (регресс, развал, дно, все пропало) - их бы прыть, да в спорт ))).
>"соперники перестанут как на последний бой идти, может попрет." 
Ну так в чем ценность победы, если соперники жилы не рвут и из шкуры не вылазят(
Все норм, только Сергачев темное пятно. Очень в нем разочаровался.
В сложившейся абсурдной ситуации винить можно только руководство.Но уж точно не парней.
Со следующего ЮЧМ без медалей уже будет вернуться никак нельзя
Тактическое решение сверху не оправдалось (((
Четвертьфинал это хороший результат, но в четверть выходят все команды... То есть заявились на турнир - уже хороший результат?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем