Нападающий «Детройта» Павел Дацюк, объявивший о возвращении в Россию после окончания нынешнего сезона, рассказал о своей привязанности к клубу. Он провел в «Детройте» всю свою заокеанскую карьеру — с 2001 года.
«Несколько лет назад один звездный игрок НХЛ рассказал мне о других командах в лиге. Он сказал, насколько хорош «Детройт» по сравнению с другими организациями. После этого я захотел и дальше оставаться в здесь, не хотелось пробовать ничего нового. Я знаю, что все четыре часа во время моей летней операции владельцы клуба Майк и Мэриан Илич были на телефонной связи с клиникой. Они очень беспокоились, и это было очень важно для меня.
Я пересидел в НХЛ. Хотел ли я уехать в прошлом году? Я счастлив в этом сезоне, но мое сердце наполняется грустью в обе стороны. Некоторые из партнеров по «Детройту» знали о моих планах, но я не хотел, чтобы это их отвлекало. Я буду скучать по «Детройту», всем парням, Кену Холланду, семье Илич. И хорошему стейку. Знаете, здесь очень хорошо готовят стейк»




Комментарии
Пару раз прочитал описание Дацюком Детройта, ведь это создаёт благостное и приятное отношение о клубе. Уж где-где, а в Детройте Павла будут вспоминать особенно тепло и по-семейному.
Профессиональная организация основанная на семейном отношении — это и есть Детройт.
Дацюку удачи в России, надеюсь, что в Екатеринбурге!
Боюсь, что теперь нет. Оказывается в прошлом сезоне Паша получил доп.бонус от Иличей, чтобы не уезжать в Россию.
Любовь за деньги?
Под сводами у нас такие кадры не висят.
Будет трудно убедить Продакшн Лайн -2 , что Паша достоин висеть рядом с ними.
Есть еще один очень интересный нюанс - это лето у Стиви Айзи в Тампе намечается очень горячим, предстоит переподписать Кучерова, Джонсона и самого Стамескина. Вряд-ли Никитоса устроит играть пусть и в солнечной Флориде, но за еду ($ 925 000 в год). Вот тут и есть простор для маневра у Холланда.