Илья Воробьев: «Играя 10 минут в меньшинстве, сложно рассчитывать на результат с ЦСКА»

Главный тренер «Магнитки» Илья Воробьев высказался после поражения от ЦСКА (1:5, 0-1 в серии) в первом матче финала Кубка Гагарина, передает корреспондент Sports.ru Кирилл Новокщенов.

– С победой ЦСКА. Играя 10 минут в меньшинстве, сложно рассчитывать на результат с такой командой. Первая игра – готовимся дальше.

– Почему вы много удалялись – дисциплина или не успевали?

– ЦСКА немножко побыстрее был. В некоторых моментах не успевали, некоторые моменты спорные.

– Осала сыграл впервые после тяжелой травмы, не боялись ставить его сегодня?

– Не боялись, он нормально сыграл.

– У Семина все хорошо со здоровьем, или это психологическое? Вы довольны им?

– 1:5 – я всеми доволен.

– Что не получилось в большинстве?

– Будем смотреть, разбираться, менять. Соперник хорошо играет, активно.

– Момент, когда Мозякин не забил, – ключевой?

– Ключевых моментов было много, супермомент был, да.

– Вы понимаете, как можно обыграть такой ЦСКА?

– Давайте не будем спешить, делать прогнозы. Будем готовиться – посмотрим, что выйдет.

– Ваш папа был на стадионе – он давал вам советы перед серией?

– Я очень рад, что папа был на стадионе, – сказал Воробьев.

Не с той ноги. ЦСКА раздавил «Магнитку» в первом матче финала

92 комментария
Взгляд со стороны - ЦСКА просто физически сильнее, они задавят и Мозякина, и Коваржа. Плюс по мастерству не уступают совсем. В итоге будет 4-1 либо 4-0. И судьи здесь совершенно ни при чем.

И да - Челябинск за ЦСКА! Просто магнитогорские б.о.м.ж.и во власти уже надоели во всех проявлениях, из Челябинска помойку сделали, управленцы.
+29
-2
+27
Отмаз левый.) 5 на 3 играли? Играли. Забили? Хрен там.)
+26
0
+26
Коллеги, болеющие за Металлург! Ничего страшного, что проиграла наша команда первый матч, всякое бывает! Поздравим соперника с заслуженной победой! Не будем уподобляться нашим, пройденным соперникам, где каждую победу Металлурга записывали на счёт судей! Везёт тем, кто везёт! Не судьи ведь нам наковыряли сегодня! Будет суббота, будет хоккей! А мы верим в Металлург!!!
+28
-5
+23
«Играя 1.5 минуты 5 на 3, сложно рассчитывать на результат с ЦСКА»
+26
-8
+18
Ответ grif13
24 секунды.

Нисколько наших не оправдываю, но не надо перевирать.
+15
Опять ржавые ноют... Засудили их. Смешно просто... Настолько привыкли к помощи матрасов, что нейтральное судейство воспринимается как предвзятое.. Интрига убита((( ни как они не тянут на финалиста..... Лучше бы Сибирь или салават играл веселее бы игра смотрелась, зрелищнее. Желаю быстрей добить кислых старичков
+16
-1
+15
Что я видел? У Металлурга до сих пор нет главного тренера. Апогей тренерского ппца это замена Васи за 5 минут до конца при счёте 1-4  при полностью подавленном нападении. Смысл?! Видимо папа с трибуны смс нул).
Смысл в том чтобы дать поиграть Самсонову, чтобы он почувствовал игру, получил опыт выхода по ходу матча плей-офф, плюс поберечь Васю, все-таки если б ему ещё штуки 2 залетело, психически это б его могло надломить. Так что решение адекватное, и тренер нормальный, плохой тренер, взяв команду по ходу сезона и не имея опыта работы главным, не вывел бы ее в финал
+12
0
+12
Красиво как размотал ЦСКА ржавую железяку, прям как по нотам!!! Радулов реальный лидер! ЦСКА порви Магнитовв четыре матча!

В финале судей не смог купить Быдло-Величкин!!! Уфа за ЦСКА!