Валерий Ничушкин: «Не знаю, чем я Раффу насолил. Мне играть не дают»

Форвард «Далласа» Валерий Ничушкин посетовал на дефицит игровой практики.

- Не знаю, чем я тренеру насолил. Мне играть не дают! Как дают – сразу набираю очки. В какую пятерку ни поставят – она просто не выходит на лед. На протяжении всего сезона. В каждом матче на десятой минуте выхожу всего второй раз. Уже не знаю, что с этим делать. Так никто не заиграет! Ни очков так не наберешь, ни тем более прогрессировать не будешь.

Я сейчас больше переживаю даже не за очки. А за то, что уверенность уходит. Тренируюсь, тренируюсь, но я в прошлом сезоне натренировался так, что век не забуду. Играть охота, а в итоге сижу на банке.

– Пытались как-то с Раффом объясниться?

– Пытался. Но как с тренерами ни разговариваю – говорят одно и то же. Ты такой хороший – и все. После чего все продолжается. Бывает, поговорю, они мне дают два матча поиграть. Очки наберу, уверенность придет, потом выходной пройдет, прихожу – опять на лавке.

Не знаю, что делать. Может, в плей-офф дадут поиграть? Каждый день надеюсь: ну, сегодня дадут? Ну, завтра? Но игра начинается – и понимаю, что я опять холодный. Когда рекламные тайм-ауты дают – это единственное время, когда на лед выбегаю и ускорения делаю.

Это ужасно, конечно, — сказал Ничушкин.

В 73 играх текущего чемпионата НХЛ на счету нападающего 27 (9+18) очков, при этом его безголевая серия достигла 10 матчей. В среднем за игру Ничушкин проводит на льду около 14 минут.

119 комментариев
14 минут в среднем? И на что он жалуется, не понял?
+155
-1
+154
все просто. Был бы бросок - играл бы в первом звене, без вопросов. Но броска у Чушкина нет и никогда не было, про таких в НХЛ говорят "stone hands" и отправляют в 3 звено играть по 15 минут. Не верит - пусть спросит у Чимеры
+90
-4
+86
У Янмарка столько же времени, и чуть ли не вдвое больше шайб. У Линдберга меньше времени и матчей, а шайб тоже больше.

Эх, Валера-Валера.

Не помню, чтобы тот же Тарасенко жаловался в первые сезоны, что в 3-м звене играет по 12 минут. Грыз лёд и выгрыз.