Игорь Захаркин: «Когда третьи лица вмешиваются в такую классную игру – это мерзко»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин прокомментировал поражение во втором овертайме от магнитогорского «Металлурга» в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина (2:3 ОТ).

«Мне нечего комментировать в этом матче. Соперник победил, поздравляю.

Безусловно, меня разозлила судейская работа. Я считаю, что бились две классных команды. Я очень рад, что Сережа Мозякин забил этот гол, потому что он мастерюга.

Но когда третьи лица вмешиваются в такую серьезную, классную игру, я считаю, что это просто мерзко. При этом работу судей я комментировать не буду. Насколько мы сможем собраться – вы увидите в следующем матче», — сказал Захаркин.

175 комментариев
Отличный хоккей. Судьи не испортили игру - да, были ошибки. Но главными на площадке были хоккеисты, а не арбитры.
+61
-8
+53
Да не надо ничего комментировать. Не без ошибок конечно, но в целом их ошибки сильно не повлияли

А вообще спасибо командам за суперматч, для меня пока что лучший матч ПО. Магнитогорск с победой, Салават удачи дальше
+17
как Сведберг исполнял падения в стиле коскинена-захаркин не прокоментировал на конфе?

+16
Сколько людей-столько и мнений! Попытайтесь просто понять Захаркина...он вышел из себя в тот момент,когда сфолили на Энквисте в центре и на Григе у борта....и ни одного свистка...ну и удары клюшкой в голову....а так,игра на заглядение! Кубку быть на Востоке
+12
-2
+10
ахаха ..захаркина первый раз в плове нормально судили ..и он сразу же заскулил ... почему я не удивлен...
+10
Захаркин-то прав. Подтаскивание ММГ есть-таки, еще с Сибири. А профессор-магистр лучше, чем жвачный воробей. Значит кому-то с лапой надо, чтоб в финале был ММГ.
+13
-4
+9
что мы тут делаем ? угораем над скулежом пондуса ..)))
ааххахаах пондус вообще попутал)))
+17
-9
+8
Что то он молчал, когда в Уфе Авангард 6 раз подряд удалили за спорные нарушения.
+9
-2
+7
клевый матч,посмотрел с удовольствием! судьи отработали хорошо,это эмоции,надеюсь кубок гагарина в этом году будет на востоке!!! очень восхищен салаватом,столько матчей...плей офф...терпите))
+7
0
+7
Обе команды сильные, сегодняшняя игра пообещала то ещё зрелище в этой серии. Странно было видеть ТАКОЕ судейство, но что было- то было, срачем в комментариях игру не поправишь. СЮ красавцы, верим в победу!!!
+7
0
+7
нытик.

Куда какие лица вмешивались?!

вы в конце третьего периода 2 РАЗА ПОДРЯД играли в пп.

Кто мешал забивать?

Во втором ОТ вообще не было удалений.

пропустили при 5 на 5.

Кто за 3 минуты до конца получает большинство при счете 2-2-не может априори жаловаться на судейство.

главное ,,лица вмешиваются" и ,,не буду комментировать судейство"-клоун мля
+30
-24
+6
Ответ Angry
Биляша иди утешай!
билл -мужик ..ни разу кстати на судей в жизни не гнал ..это только вы истерички уфимские вечно этой ерундой страдаете ....даже жалко вас немного..
+9
-3
+6
При всем уважении к Захаркину судьи отработали в этом сложном для судейства матче хорошо.Просто,наверное, эмоции его переполняли)
+9
-3
+6
А с чего все решили, что Захаркин о судьях говорит?

Он вроде ясно сказал: "третьи лица вмешиваются" и "работу судей я комментировать не буду" - это явно о разном фразы. Судья - никак не "третье лицо". Возможно, там кто-то из руководства Магнитки (Величкин?) решил "порулить процессом".
+9
-4
+5
Пара забавных моментов в середине 3 периода. Потехин решил потолкаться с Хартикайненом и явно на 2 минуты натолкался, фин же вообще не толкося. Судьи выдали обоюдное.

В конце 3 периода за удар в голову что шлем слетел дали лишь 2 минуты вместо 5+20. В целом судьи делали все чтобы уровнять игру.
+5
0
+5
Захаркин завыл как белуга впервые увидев адекватное судейство - а ведь до этого лыбился и прикидывался приличным человеком!

Такая же истеричка как уфимские болелы- позорник, а еще в очках_))