«Сент-Луис» – «Анахайм». Тарасенко забил 31-й и 32-й голы в сезоне и стал первой звездой матча

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко набрал 3 (2+1) очка в матче с «Анахаймом» (5:2) и стал первой звездой матча.

Во втором периоде россиянин ассистировал Йори Лехтеря при второй шайбе «блюзменов», а в третьем – сделал дубль.

Примечательно, что при обеих шайбах он обошелся без ассистентов. Это были 31-й и 32-й голы Тарасенко в сезоне.

С его статистикой можно ознакомиться здесь.

Кен Хичкок: «Думал, что Тарасенко чаще будет забрасывать больше одной шайбы за матч»

14 комментариев
Был на игре Луиса и уток. Как и обещал тут - делюсь впечатлениями. Арена почти под завязку заполнена, билетик по сильно заниженной цене (как обычно прокатывало) на сей раз обломился. Но не в обиде. Первый период - равный, но у нас удаления были а у них нет, так что пустили первыми при 5 на 3. Ничего, перестроились, наращивали давление планомерно. У них пошла напряженка в защите, сравняли после красиво подставленной клюшки без шансов для утиного кипера. Потом нам стало везти. Подарили нам вторую и тут же третью шайбы в самом начале второго. Чувствовалось, что уже не должны пролететь (обычно есть такое если ведем в счете изначально - не удерживаем). Далее они стали давить, обходилось до поры-до времени, Хич почувствовал неладное и взял тайм-аут, но не помогло - пустили вторую. А дальше наступило время Вована! Финита ля комедия - 5:2! Получите и распишитесь! Каждому свое: Вовану - ответ на недавнюю критику Хича что не забивает более одной шайбы за матч давно, а мне - халявный гамбургер за то что забили 4 и больше (первый в сезоне, кстати). Пятая победа подряд. Ляпота! И Чикагники продули еще! Тоже ляпота! Теперь на отличной волне сыграть в 5-ти матчевой выездной серии, завтра Даллас - надо побеждать брать первое место в конфе! И далее желательно очей 4-5 еще взять, мы ведь неплохо выезды последние играем. Вперед наш Блюз! Вперед Вован, надо 40-ковник за сезон выбить! Думаю получится.