1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. НХЛ. Гостисбеер стал первым защитником после Лича, набиравшим очки в 14 матчах подряд

0

НХЛ. Гостисбеер стал первым защитником после Лича, набиравшим очки в 14 матчах подряд

Защитник «Филадельфии» Шейн Гостисбеер в игре с «Монреалем» (2:3 Б) отдал голевую передачу.

Таким образом, 22-летний американец набирает очки в 14 матчах подряд (4 гола и 13 результативных передач), улучшив собственные рекорды среди защитников-новичков в истории НХЛ и среди новичков «Флайерс».

Отметим, что он стал первым защитником за 20 лет, кто продемонстрировал столь длинную результативную серию. В последний раз это удавалось Брайану Личу в 1996 году.

Кроме того, серия Гостисбеера является третьей по продолжительности для новичков, начиная с сезона-1987/88, когда столько же матчей подряд набирал очки Джо Нуиндайк.

После этого больше, чем в 14 матчах подряд набирали очки только Пол Штястны (2006/07, 20 матчей) и Теему Селянне (1992/93, 17 матчей).

Опубликовано: thror

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
у Кейнера не получилось рекорд Грецки побить, может у Шейна получится?
ОтветVasily Banov
у Кейнера не получилось рекорд Грецки побить, может у Шейна получится?
А какой рекорд? И у кого
Ответзаблокированному пользователю
А какой рекорд? И у кого
Вообще у Гретцки - 51 игра, если у защитников, то у Коффи - 28 игр, если у игроков Флайерс, то Линдрос и Кларк - 18 игр.
Топ

Остановится с окончанием регулярки
Крут чертяга , топовым дефом будет
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем