Валерий Брагин: «Не хватило времени на восстановление, у финнов было на 5 часов больше на подготовку к финалу»
Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин после финала МЧМ-2016 с Финляндией (3:4 ОТ) посетовал на неравные условия.
«В третьем периоде немного не хватило силенок. Накануне мы играли вечером, а финны – днем. Хозяева подстраивают под себя расписание, всегда так было. После тяжелого полуфинального матча уснули только в 4 часа утра.
Нам не хватило времени на восстановление, у финнов было на пять часов больше на подготовку к финалу. Если бы сыграли в одно время, у нас было бы одинаковое время на восстановление, думаю, мы бы довели игру до победы.
У Бойкова был классный момент в овертайме, когда он выкатывался по центру ворот. Забивай – и мы чемпионы, но забили они», – сообщил Брагин.
Опубликовал: Андрей Санталов
Источник: «Чемпионат.com»
146 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




?))))))))))
регламент был известен заранее. мне он тоже не нравится, но тут справедливо сравнивали с другими турнирами. тут раз на раз не приходится. те же американцы разгромили шведов, имея 5 часов меньше времени на отдых. проигрывать надо уметь.
про штраф каменева просто фигня. представить себе на минуту, что на его месте был бы финн, а лучше американец. все бы кричали, что судьи негодяи удалили лишь формально, не дали поиграть в большинстве.
патриотизм не должен вытеснять понятие чести и достоинства, а к этому относится умение адекватно принять поражение после игры, даже если оно такое обидное.
у брагина имидж простого и сильного духом русского мужика и оттенки поведения футбольного моуриньо ему не идут. думаю, что важная причина кроется также в непомерной политизации хоккея. вероятно психологическая нагрузка на наших тренеров настолько чудовищная, что даже самые крепкие ее недолго выдерживают.
Как и арбитрам регулярно пропускавшим нарушения со стороны "финцев".
Таким образом, мы должны терпеть явное подсуживание арбитров бывшей колонии ???
я уж не говорю как страдает качество хоккея в этих финалах на след.день..где поголовно лепят ошибку на ошибке и пожары