Агент Петрова: «Ведем переговоры с «Айлендерс». Кирилл хотел бы вернуться домой и играть за «Ак Барс»
Александр Тыжных, агент нападающего системы «Нью-Йорк Айлендерс» Кирилла Петрова, рассказал о желании своего клиента вернуться в «Ак Барс».
«Мы ведем переговоры с «Айлендерс» о том, чтобы он мог вернуться обратно в Россию. Надеемся, что мы договоримся в ближайшие дни.
Что касается предложений из России, то я лично ни с кем переговоры из других клубов КХЛ не веду, так как права на игрока принадлежат «Ак Барсу». Кирилл хотел бы вернуться домой и выступать в Казани», – сказал Тыжных.
Напомним, что летом Петров заключил с «Айлендерс» однолетний контракт, однако по итогам тренировочного лагеря не сумел пробиться в основной состав команды и был отправлен в АХЛ.
За фарм-клуб нападающий сыграл 13 матчей и набрал 5 (1+4) очков. В НХЛ Петров не провел ни одного матча.






-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Если бы я не уехал в Америку в 21 год, то никогда не стал бы тем, кем являюсь сейчас. Вы должны понять: разница между тем, как работают с игроками в НХЛ, и тем, как работают в КХЛ, огромна. Там ты соревнуешься с лучшими игроками мира и, если в тебе есть потенциал, вырастаешь в большого игрока. Если у тебя есть потенциал и ты чувствуешь в себе силу, тебе лучше ехать туда. Если этого нет или ты не уверен, то лучше остаться и плыть по течению.
Вот у меня в АХЛ была зарплата $75 000. Финансово это не очень легко. Зарабатывая 75, ты ведешь совершенно иной образ жизни. Но в молодом возрасте это не самое главное. Все зависит от человека – какие перед ним задачи, какие у него амбиции. Один приезжает, попробовал годок: «Ой, да че я тут буду! У меня КХЛ, там бабла больше, того-сего». Ну и езжай. Так и не узнает никто, кто ты как хоккеист. Хотя потерпи немножко – и ты можешь стать великим игроком, которому будут платить $8 млн в год. Это от каждого зависит. Некоторые все эти спортивные цели продают за деньги.
Если ты Малкин или Овечкин,то заработаешь эти 8 лямов.И в любой лиге ты стал бы известен на весь мир и стал бы одним из лучших.Но если нет такого таланта,то никогда не получишь этих денег и не станешь известен на весь мир.И никакая канадская школа и лига не поможет.Конечно можно остаться и развиваться и радовать своих болел.А можно уехать и поиариться и плыть по течению.
Вон Мозякин или Радулов по таланту не Овечкин и не Малкин и они не уехали или вернулись,и их любят на Родине не меньше чем Овечкина или Малкина и они известны и за пределами КХЛ.Или Филатов и Кабанов большие таланты.Пиарщики,поплыли по течению и все пропали.Они продали за бабки патриотизм и уехали.В итоге нечего не получили.
Я не фанат Петрова, но когда в команде фальшивит рояль, любая замена клавиши, пусть и случайная может помочь
Ну а Кирюхе желаю только удачи, в предсезонке он был не плох, но видимо реально его домой тянет
1-й раунд, 6-й номер - Никита ФИЛАТОВ ( "Коламбус" )
1-й раунд, 28-й номер - Виктор ТИХОНОВ ( "Финикс" )
2-й раунд, 32-й номер - Вячеслав ВОЙНОВ ( "Лос - Анджелес")
2-й раунд, 58-й номер - Дмитрий КУГРЫШЕВ ( "Вашингтон" )
3-й раунд, 73-й номер - Кирилл ПЕТРОВ ( "Айлендерс" )
3-й раунд, 75-й номер - Евгений ГРАЧЕВ ( "Рейнджерс" )
5-й раунд, 123-й номер - Андрей ЛОКТИОНОВ ("Лос - Анджелес")
5-й раунд, 138-й номер - Максим ТРУНЕВ ( "Монреаль" )
5-й раунд, 150-й номер - Александр ПЕЧУРСКИЙ ( "Питтсбург" )
Давно Альке говорили, завязывай ты с такой сивухой).