• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Владимир Крикунов: «Сезон стартует, а решения по легионерам нет. Абсурд, где еще в мире такое возможно?»
40

Владимир Крикунов: «Сезон стартует, а решения по легионерам нет. Абсурд, где еще в мире такое возможно?»

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов поделился мнением о лимите на легионеров в КХЛ.

– Тема легионеров всегда актуальна. Чемпионат КХЛ начался 24 августа, а регламент по лимиту легионеров пока не утвержден! Ваше мнение, нужен ли нам такой лимит вообще, а если нужен, то в каком виде?

– Сейчас речь идет о том, что вдруг легионерами становятся белорусы и казахи. Это же полный абсурд! Сезон стартует, а решения нет до сих пор! Разве это нормально, где еще в мире такое возможно? Может быть, руководители лиги еще не отошли от летнего отдыха?

Мы же руководствуемся решением, принятым год назад после победного чемпионата мира в Минске. У нас в «Нефтехимике» два белоруса и еще пять иностранцев. И мы говорим про высокие задачи. И теперь могут объявить, что вдруг белорусы стали легионерами. И что нам тогда делать? Держать у себя белорусов просто так и платить им деньги? Откровенная глупость.

Нормальный человек вряд ли так поступит, видимо, боссы лиги просто не понимают, что делают. Объявите сейчас, что в следующем году граждане Белоруссии и Казахстана будут считаться в КХЛ иностранцами или наоборот. То есть, нужно все делать заранее, а не вдруг, в последнюю минуту. Если все же сейчас так сделают, то эти люди подпишутся под диагнозом, что у них с головой не все в порядке.

Я считаю, что не нужен нам никакой лимит! Для команды нужно 30-35 игроков. Если не будет лимита на легионеров, расходы на игроков будут меньше. Более качественные будут хоккеисты в КХЛ, конкуренция возрастет, – сказал Крикунов.

43 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Абсурд, где еще в мире такое возможно?

------------------------------------------

Да много где, на самом деле. Зимбабве, Иран, Северная Корея, Венесуэла и т.д.
Ответ JMK
Абсурд, где еще в мире такое возможно? ------------------------------------------ Да много где, на самом деле. Зимбабве, Иран, Северная Корея, Венесуэла и т.д.
Туркменистан забыл
Я, конечно, не эксперт, но слушайте, а зачем вообще в КХЛ лимит? Сборная же набирается из игроков НХЛ практически целиком.
Ответ pashka
Я, конечно, не эксперт, но слушайте, а зачем вообще в КХЛ лимит? Сборная же набирается из игроков НХЛ практически целиком.
скажи этому тупому первобытному совку тритяку
Не ожидал от Крикунова такой позиции. Приятно удивлен.
В загнивающей Европе и умирающей НХЛ. В России же только всё процветает. МЫЖЕСОВКИ!!!11!
А некоторые ещё говорят,что КХЛ лучше НХЛ. НХЛ по всем параметрам на 40-50 лет впереди.
Ответ vzhik \0
А некоторые ещё говорят,что КХЛ лучше НХЛ. НХЛ по всем параметрам на 40-50 лет впереди.
Если учесть, что ей 100 лет, то как то мало на 40-50 то
Ответ vzhik \0
А некоторые ещё говорят,что КХЛ лучше НХЛ. НХЛ по всем параметрам на 40-50 лет впереди.
как и сами страны
Ща эти поехавшие колхозники еще штраф 100 000 ему выпишут как Борисову.
тут больше политики, чем спорта, поэтому и вся эта показуха в сми прямо перед стартом

вообще ТС и Евразес себя не оправдали, и с лигой и хоккеем как две аналогии, НХЛ и ЕС, только копировать могут, не думая о результате или взаимной выгоде, Крик прав, с головой чинуши не дружат и живут в своем мирке
Даже Крикунов с крепким советским менталитетом не выдержал...
Добро пожаловать. Россия, 2015 год!
где? где? в РФПЛ!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем