22

Леонид Вайсфельд: «Хуже календарь, чем предыдущий, все равно было сделать нельзя»

Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд высказал мнение о новом календаре КХЛ.

- Мое мнение: хуже календарь чем предыдущий, все равно было сделать нельзя. Потому что он в какой-то степени был экспериментальным. В этом году все, в принципе, логично. Календарь — такое дело, что им абсолютно все никогда не будут довольны. Постоянно будут у кого-то претензии.

Просто надо понимать, как он составляется. Сначала определяется список приоритетов, то есть то, что является главным. Например, ритмичность или национальная сборная или что-то еще, что на втором месте, на третьем, на четвертом и так далее. Соответственно то, что оказывается условно на десятом месте, естественно и страдает. Но в данной ситуации, я считаю, что это оптимальное решение.

- Хорошо или плохо, что регулярка заканчивается так рано, 18 февраля?

- Это, конечно, проблема для команд не попавших в плей-офф. Я читал интервью Сергея Гимаева, он спрашивает, что будут делать люди после 18 февраля и, на самом деле, это — вопрос сложный. Но чтобы чемпионат не заканчивался так рано, надо делать 82 матча в регулярке, как в НХЛ.

Но, как я уже сказал, тут дело в приоритетах. Получается, если приоритет — сборная, значит нужно оставить время для подготовки. Соответственно, раньше начать плей-офф, а значит раньше закончить первый этап. От этого все зависит, — сказал Вайсфельд.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Да прав Вайс. И хуже сезона, чем предыдущий у СЮ давненько не было. Во многом благодаря усатому таракану, который уверенно ведёт наш регион к пропасти.
Жаль , что ХАМитов и традиционный турнир «Кубок Республики Башкортостан» отменил. Очень хотелось бы до начала сезона посмотреть на обновлённую команду в действии на родной арене.
Ответ заблокированному пользователю
Да прав Вайс. И хуже сезона, чем предыдущий у СЮ давненько не было. Во многом благодаря усатому таракану, который уверенно ведёт наш регион к пропасти. Жаль , что ХАМитов и традиционный турнир «Кубок Республики Башкортостан» отменил. Очень хотелось бы до начала сезона посмотреть на обновлённую команду в действии на родной арене.
А по какой причине отменили Кубок? Из-за отсутствия лишних денег?
А по какой причине отменили Кубок? Из-за отсутствия лишних денег?
Ну, деньги лишними никогда не бывают )))
А отменил Кубок РБ наш президент Республики Хамитов (в народе его называют Хам). Это долгая история, а главное хреновая для подавляющего большинства населения Башкортостана. Если коротко Хам-это вставленник дзюдоиста, который разваливает Республику и умело подлизывает Кремлю, утверждая при этом, что всё в регионе тип-топ.
Ali071985
Необходимо возродить Кубок Надежды.
==============================
Чувак явно за свой АБ беспокоится )))
Ответ заблокированному пользователю
Ali071985 Необходимо возродить Кубок Надежды. ============================== Чувак явно за свой АБ беспокоится )))
Ага, в особенности, если я в предстоящем сезоне ни за кого не болею пока. А в прошлом болел за СКА.
Ответ Ali071985
Ага, в особенности, если я в предстоящем сезоне ни за кого не болею пока. А в прошлом болел за СКА.
Ваш диагноз: проститут)))
Попробывыли лучше ради эксперимента хотя бы на 4 года также как в нхл, чемпионат кхл не прерывать, 100 матчей включая плей офф за сезон. Никакой подготовки. На чемпионат едут только те кто освободился и тренер и игроки. И каждый год если результат не тот едут разные игроки и тренер. Гм нет так не сдеют, наверное из-за политики, а может слишком много консерватизма в фхр, а может есть еще какие то причины о которых известно только там.
Дело тренера не интервью ,а командой руководить.
Почти убедили. Я даже поверила, что это первый тандем в моей жизни и не было ни Быкова, ни Сафина. ни Юрзинова. ни Колыванова... Только Гросс и Вайс - вот и все мое богатство.
Это был не календарь для кхл - это был целый сезон посвященный ска))))))
Главное, что на "десятое" место не попали выездные турне ска. Наконец-то болельщики Адмирала и Амура вживую увидят " настоящего чемпиона"
Красава еврейчик! Прохору надо дать шанс хотя бы до зимнего евротура. По психологии он или выстрелит, или сдуется
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем