• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Александр Юдин: «Нужно прописать в контракте Назарова: «нельзя бить игроков руками». Но ногами будет можно»
33

Александр Юдин: «Нужно прописать в контракте Назарова: «нельзя бить игроков руками». Но ногами будет можно»

Бывший защитник сборной России Александр Юдин прокомментировал назначение Андрея Назарова на пост главного тренера СКА.

– Считаю его приход позитивным моментом: пришел наш русский специалист, можно только порадоваться за него и за клуб. Задача «занимать высокие места» ему абсолютно по силам, он с ней отлично справится.

– Как изменится игра СКА с его приходом?

– В команде собраны сильные хоккеисты, с ними можно играть в любой хоккей с любой тактикой. Чем выше мастерство, тем восприимчивее игроки.

– Сумеет ли Назаров, известный своим суровым нравом, сработаться с коллективом? И как отреагирует руководство СКА, если он вновь сорвется?

– Конечно, сумеет. Он со многими ребятами работал в разных командах, прекрасно знает лидеров. Что касается его поведения, то нужно брать хороших помощников, чтобы оберегали его от провокаций. Случилось что-то – пусть они первыми разбираются, игроки тоже пусть заступаются, не ему же одному отвечать за все.

Да, он жесткий тренер. Но мы воспитывались в советских условиях, тогда почти все тренеры были жесткими. И накричать могли, и физически наказать.

Андрею же надо просто прописать в контракте: «Нельзя бить игроков руками». И все. Но ногами-то можно будет! С этой демократией в хоккее давно пора заканчивать. Иначе мы так ничего и не добьемся. Хоккеисты должны отвечать за свою игру. Бить их можно и нужно – с ними ничего не сделается, они же железные.

Другие в хоккей не играют, – отметил Юдин.

Путь кентавра. Почему СКА ошибся с приглашением Назарова

Выиграет Кубок Гагарина10%Вячеслав Быков
Приведет СКА к медалям чемпионата России9%Юкка Ялонен
Поссорится с лидерами команды и будет уволен25%Илья Ковальчук
Подарит лиге много новых мемов и скандалов34%Игорь Ларин
Ничего не добьется21%Андрей Назаров
Свой вариант (в комментариях)1%СКА
Опубликовал: Андрей Карнаухов
35 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Рецепты побед от великого победителя побеждавшего в... Ах да.
Рецепты побед от великого победителя побеждавшего в... Ах да.
если што нас именно по его рецептам и уделывают с 1984-го бобры а с 1991-го и амеры...да вот только што снова уделали недавно. месяц назад.но мы ж великие нам архивная пыль никчему.ну кто такой Тарасов какой может быть Тарасов ..21 век на дворе о чем эт я.вот кулак Назарова и баллоны Воробьева этто да.и никакой этой как ее...Ларионов то все вспоминает...имправизации .
Ответ заблокированному пользователю
если што нас именно по его рецептам и уделывают с 1984-го бобры а с 1991-го и амеры...да вот только што снова уделали недавно. месяц назад.но мы ж великие нам архивная пыль никчему.ну кто такой Тарасов какой может быть Тарасов ..21 век на дворе о чем эт я.вот кулак Назарова и баллоны Воробьева этто да.и никакой этой как ее...Ларионов то все вспоминает...имправизации .
Похоже, понятие "сарказм" - вам не известно.
"С этой демократией в хоккее давно пора заканчивать. Иначе мы так ничего и не добьемся. Хоккеисты должны отвечать за свою игру. Бить их можно и нужно..."
_________________________________________________

Любопытный подход... Может Назарова в футбольную сборную назначить, а Юдина к нему помощником - глядишь, с такими методами и заиграют. ))
А что, прецедент ведь был: легендарный Тарасов как-то футбольный ЦСКА возглавлял...
Мне не терпелось узнать, что говорили о нас профессиональные игроки. Переводчик, посланный раньше на трибуну, к хоккеистам-профессионалам, рассказал, что канадцы во время тренировки очень веселились. Из множества реплик он сумел уяснить следующее: русские своеобразно и легко катаются на коньках. Что касается манипуляций с шайбой, то это, по их мнению, детский сад. Удивление вызвали наши передачи, их обилие. Бросать по воротам, как им показалось, русские не умеют, а главное – играть с ними неинтересно.

Я ожидал всего, но того, что услышу столь низкую оценку нашему хоккею, вовсе не предвидел. Это разозлило не только меня. О мнении канадцев я сообщил игрокам. Они стиснули зубы. Что ж, самолюбие в спорте я только приветствую. И в какие-то моменты тренер команды эту черту спортивного характера может использовать во благо. Однако не все игроки покинули «Форум» с намерением доказать канадцам, что и мы, мол, не лыком шиты.

А.Тарасов Канада 1957
В связи с назначением Назарова скорее всего не останется ни одного дуболома, у которого не возьмут по этому поводу интервью.
А по факту лучше бы у Зубова с Борщевским, к примеру, спросили, что они по поводу этого думают. :) Только ведь этика корпоративная не позволит олимпийским чемпионам комментировать это. :)
«Ледовое побоище» продолжалось недолго, минут пять. Игра проходила на открытой площадке, каток был залит на футбольном поле, и зрители на трибунах находились далековато ото льда. И когда возникла потасовка, зрители решили, что «наших бьют», прорвали заградительный кордон милиции и устремились на помощь.

Увидев бегущих зрителей, я попросил побыстрее увести команды в раздевалки. Нас, тренеров, тут же попросили в судейскую комнату. Там уже сидел на табуретке канадский коллега. Вид был у него, прямо скажем, плачевный. Свитер порвали, на лице синяки, кровоподтеки. Он повторял одно и то же: «Что, разве мы начали драку?» Я ответил, какая, мол, разница, кто начал. Главное, такой, на канадский манер, хоккей так понравился зрителям, что они решили поближе подбежать к коробке катка, чтобы ничего не пропустить. И, обратившись к судьям, я далее сказал: «Пошли доигрывать матч». И тогда Райт пальцами, словно клещами, вцепился в мою тужурку: «Анатолий, мы не хотим играть в такой хоккей, наших трех игроков, должно быть, отправили в госпиталь, я тоже не смогу выйти на поле. Давай помиримся, давай играть нормально!» – «Коллега, а ты честно расскажешь всем своим, на что способны русские, если их довести до ручки?» Он перекрестился и ответил: «Можешь мне, Анатолий, верить – я расскажу всю правду».

На этом первый наш эксперимент был завершен. Тренер канадской команды сдержал слово и, вернувшись к себе на родину, в интервью журналистам в подробностях рассказал о матче в Калинине. Игроки подтвердили правдивость его слов. Матч этот, кстати, закончился для нас крупной победой со счетом 11:2.

А.Тарасов
Все правильно пиз-ть надо. У нас менталитет такой без п-лей как без пряников. Полность одобряю. Пожестче смними надо
помоему Юдин пересмотрел "нашу Рашу"...где злобный Галустян постоянно мутузит футболистов омского ГазМяса в раздевалке и ногами и руками и бутылками...Назаров в роли тренера ГазМяса? хм)
еще и головой можно кого то приложить, чего у там....
Мдаа... Юдин как был плохим хоккеистом, так и остался, да ещё и с башкой проблемы.
надо же ..судя по плюс-минусам на ветке попаболь опять затянулась как нивчем не бывало.. в Канаде значит на Тарасова молятся а у нас на Тарасова по факту саркастически ссут.. вот многократный обладатель Леди Бинг Трофи любимець публики вежливый скромный Паша Дацюк в авторитетах а неугомонный неуступчивый многократный боец-победительТарасов и в отставке после ОИ 1972 и ваабще в саркастическом забвении ...скромность города берет
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем