• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Петров договорился с «Ак Барсом» о расторжении контракта и подписал соглашение с «Айлендерс»
49

Петров договорился с «Ак Барсом» о расторжении контракта и подписал соглашение с «Айлендерс»

Агент форварда Кирилла Петрова Александр Тыжных рассказал о переходе игрока из «Ак Барса» в «Айлендерс».

«В понедельник мы согласовали вопрос с руководством «Ак Барса». Клуб отпускает Кирилла в НХЛ. Петров подпишет с «Айлендерс» стандартный контракт новичка сроком на один сезон и с максимальной суммой, предусмотренной данным соглашением.

Контракт с «Айлендерс» у меня на руках. Кирилл подпишет его сегодня и соглашение будет отправлено в НХЛ. Думаю, все необходимые документы будут полностью оформлены до 1 июля», – сказал Тыжных.

Отмечается, что рассчитанный еще на 2 сезона контракт игрока с «Ак Барсом» будет расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Напомним, что Петров был задрафтован «островитянами» еще в 2008 году под общим 73-м номером.

В минувшем сезоне Петров сыграл за «Ак Барс» 47 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал в них 15 (5+10) очков. В плей-офф провел 17 матчай, где отметился 3 (2+1) очками.

Источник: ТАСС
49 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
все правильно сделал
у биляша даже Кросби бы в глухова бы превратился
Ответ artaleron
все правильно сделал у биляша даже Кросби бы в глухова бы превратился
Не поклонник творчества Кросби, но даже при этом оцениваю талант этого игрока намного выше
Ответ artaleron
все правильно сделал у биляша даже Кросби бы в глухова бы превратился
Талант есть талант,его ничем неиспортишь,а Глухов и в Нхл остался бы Глуховым.
ак барс молодцы что не отпустили его в питерскую клоаку ..а дали возможность реализоваться в нхл ...сгнил бы на питерских болотах как ковальчук..
Панарин, Медведев, Каменев, Калинин, Слепышев, теперь вот Петров. Наших в НХЛ все больше и больше.
Ответ STEWART-25R
Панарин, Медведев, Каменев, Калинин, Слепышев, теперь вот Петров. Наших в НХЛ все больше и больше.
А кто из Атланта в марте перешел?
А кто из Атланта в марте перешел?
Никита Сошников, в "Торонто".
Пральное решение
Пральное решение
Все бегут от Зинетулы Хайдаровича
ангелик апстарт все таки чует что его ска попахивает ..все не угомониться никак ..на всех ветках ак барса свой помет оставляет...и почувствуйте разницу с чемпионствами действительно заслуженных команд ..динамо ..ак барс ..ммг ..там болелы радовались реально победам своих команд  ..а не ныли как этот персонаж на всех ветках ...

вот вам и разница между уровнем команд грандов с их достойными болелами которым ничего не надо никому доказывать ..и этими болотными изгрязивкнязи..
Правильно. Хотя, лучше было бы ему уехать еще год назад.
Удачи Кириллу)
АБ много шансов давал Петрову, даже больше, чем стояло... он и при Крикунове провел сезон на твердое средне, у Белова ниже среднего при том, что казанцы сделали ставку на его связку сначала с Обуховым и Бодровым - норм играли чуть более полсезона, далее с Терещенко в 1 звене получая по 20 минут игрового времени, как бы не потянули. Да и в Югре он ничего особенного не показал, 8 голов за сезон и менее 0.50 очка/матч в среднем это показатель весьма скромный, чтобы вести себя как звезда. Слегка "напрягался" только в контрактные сезоны при своем топ-ценнике
Такими темпами скоро до полусотни россиян в главной лиге мире будем иметь
Главные новости
Последние новости