Андрей Василевский: «Сначала немного нервничал, после первых бросков почувствовал себя лучше»

Голкипер «Тампы-Бэй» Андрей Василевский прокомментировал свою игру во втором матче финальной серии Кубка Стэнли с «Чикаго» (4:3), в котором вышел на замену.

«Сейчас я просто чувствую себя счастливым. Я готов играть в каждом матче. Если тренер скажет мне: «Иди», я иду, вот и все.

Нервничал ли я? Может быть, немного. После первой же пары бросков я сразу почувствовал себя лучше. Во всяком случае, при первом выходе на замену нервов было побольше, чем при втором. Там уже просто играл», – сказал Василевский.

Напомним, что 20-летний россиянин заменил Бена Бишопа в третьем периоде и отыграл полторы минуты, в течение которых «Лайтнинг» вышли вперед (4:3), после чего 28-летний американец вернулся на лед. Однако позже, на 51-й минуте, Бишоп вновь покинул площадку. Таким образом, Василевский записал на свой счет победу, сыграв менее 10 минут и отразив 5 бросков.