Джон Купер: «Когда Василевский вышел на лед, никто на скамейке нисколько не волновался»

Главный тренер «Тампы» Джон Купер после победы над «Чикаго» (4:3) во втором матче финальной серии Кубка Стэнли прокомментировал игру голкипера Андрея Василевского, заменившего Бена Бишопа в третьем периоде.

«Я знаю, что у нас есть два невероятно талантливых вратаря. Когда Бишопа заменили, и вышел Василевский, никто на скамейке нисколько не волновался. Наш «малыш» отыграл здорово.

Будет ли он защищать ворота в третьем матче? Я не буду комментировать ситуацию с вратарями — ни по сегодняшнему матчу, ни по следующему», – сказал Купер.

Напомним, что 20-летний россиянин заменил Бена Бишопа в третьем периоде и отыграл полторы минуты, в течение которых «Лайтнинг» вышли вперед (4:3), после чего 28-летний американец вернулся на лед. Однако позже, на 51-й минуте, Бишоп вновь покинул площадку. Таким образом, Василевский записал на свой счет победу, сыграв менее 10 минут и отразив 5 бросков.