Сергей Бобровский: «Со Швецией будет тяжелый матч»

Голкипер сборной России Сергей Бобровский поделился впечатлениями от матча чемпионата мира против Финляндии (2:3 Б).

– Тяжелая равная игра. К сожалению, мы уступили.

– Что скажете о шведах?

– Всем известно, что Швеция – хоккейная страна. Будет тяжелый матч.

– Не было вариантов отбить буллит Донского?

– Варианты есть всегда. Просто он бил и я не смог отразить.

– Получился вратарский матч? Очень много спасений и ваших и Ринне.

– Он не только вратарский. Ребята много помогали в обороне. Играли все вместе, играли, как одно целое. Приятно видеть такое.

– Что нужно было сделать , чтобы победить финнов?

– Думаю, надо было или забить на один гол больше или пропустить на один меньше.

– Обидно проиграть, после того, как отразили столько буллитов?

– Проигрывать всегда обидно, как бы не складывался матч, как бы не шла игра. На каждый матч бы выходишь, чтобы победить. Для этого ты и пришел в хоккей.

– Показалось, что в моменте с последним голом была ошибка защиты?

– Сложная ситуация. Шайба вылетела из-под трафика игроков. У нападающего было место и время, чтобы забить. Плюс еще и идеальный бросок по перекладину получился, – заявил Бобровский.